Домашние животные

Почему во время прохождения выставки собак,они не сцеплюются и не рычат на друг друга..?далжны ведь!?

Не должны. Это, как правило, племенные собаки. К ним особые требования. Например - устойчивая психика....
Рамзия Арсланова
Лучший ответ
Собаку, проявившую агрессию к другим собакам или к людям снимают с ринга и дисквалифицируют. Немотивированная агрессия - признак неуравновешенной психики, такие собаки не получают оценок на выставках и не должны использоваться в разведении. Даже рабочие собаки, обученные охране и задержанию, в нормальных условиях должны быть спокойны и позволять судье осмотреть и потрогать себя, залезть в зубы и проверить наличие яичек в мошонке.
Анна Павлова
За плохое поведение собаку дисквалифицируют. Воспитанная собака "гав" без команды сказать не должна.
А некоторые гавкают и хотят напрыгнуть еще как.. . Невоспитанные. Они не должны гавкать на выставках.
У нас собака воспитанная, не лает ни на кого, только понимая что он выйграл выставку, на папу набрасывается и начинает его лизать, радуется большечем папа=))
Кому должны? Вы же на улице на прохожих не кидаетесь?
Ирина Пахлян
Не должны, ведь их воспитывают. Ведь большинство тех хозяев, что во дворах с собаками гуляет, заводят "для души", а что это ещё и труд воспитания и не задумываются. Сидит, лежит, ко мне идет, и отлично.
Щенки. Потому, что их с зтого возраста готовят.
Вера Бакулева
Они воспитанные - других туда не пускают .
С какой стати они ДОЛЖНЫ! ЭЭЭЭ, сударь, вам нельзя иметь собаку с такими понятиями
Светлана Колесова как грубо! єто вам нельзя с таким характером!
Грохот, крик. Сабака сама невпонятках!
Ольга Томсон
Собак для выставок очень серьезно подгатавливают. А еще собак тоторые пригодны для выставок с детства определяют, экстерьер и характер. А потом начинается длительный процесс выращивания и подготовки. Социлизация как с людми так и ссобаками.
Собаки должны спокойно стоять когда их ощупывает и лезет в пасть посторонний человек, которого они в первый раз видят. Хорошо пробежать по рингу с определенной скоростью и рысью без признаков трусости и агресивности.
А агрессия в сторону др собак и людей наказывается дисквалификацией, но это на усмотрении судьи и судейской комиссии.
Было ожнажды на выставке много декоратов дисквалифицировала за то что они кидались и кусали судью - но это редкость
Ирина Гауф
Нет, не далжны. ))))
Тем хозяевам, кто не приучил своего питомца к нормальному поведению в ринге, нечего делать на выставке.
Хотя иногда встречаются. ((
Рычащие на всех подряд собаки - совсем не норма а скорее наоборот. За агрессию удаляют с ринга.
почему должны они воспитанные а тех кто в ринге бросается таких дисквалифецируют
Потому что таких собак готовят к этому заранее их воспитывают и подвергают дрессуре.
Для выставки собаку специально готовят и обучают не только правильно стоять, бегать и показывать зубы постороннему человеку (судье) . Собака НЕ ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬ АГРЕССИЮ НА РИНГЕ, да и в другой обстановке, если она обучена. За маленький рык собаку сразу снимут с ринга. Но чтобы собаку всему научить, надо приложить столько сил и нервов потратить, жуть просто. А стресс у собак на выставках есть и ЕЩЕ КАКОЙ! Жалко их очень, ведь все эти выставки им совсем не нужны, они НАМ -ЛЮДЯМ нужны, что бы самолюбие свое потешить.
Елена Мизерская Ну не скажите!Мои выставки просто обожают.Только и ждут, как на эту "тусню" попасть.
Ирина Пахлян А как иначе работать над сохранением породы? И не больно-то они стрессуют. Целый день с хозяином, среди других собак....Ужасно интересно! Да и предвыставочная дрессура не так сложна, если правильно обучать собаку со щенячьего возраста.
Ирина Гауф Выставки как раз нужны, как отбор и по психике и по экстерьеру, я своей суке на выставке психику выправила. Она людей боялась, где еще можно такую толпу людей найти которые еще и не боятся собак?
Потому то это воспитанные собачки, с детства посещающие выставки, и приученные к большому количеству людей и собак, присутствующих на этих самых выставках.
они стысняются перед другимы людьмы
не хотят на фоне судей показаться агресивными