Домашние животные
Люди! ЧП ласковый кот вдруг безпречинно стал огресивен, кастрировала, прошло 2 недели, до сих пор кидается, что делать?
Нет ли в помещении чужих людей? Была ли приятна поездка к ветеринару, лакомства, подушечка? Купали его после ветеринара? Может ветеринар его напугал или другие коты?
Действительно, странно! Он должен быть вам благодарен за эту чудовищную варварскую операцию. Вы, наверняка, всю жизнь бы любили и целовали человека, вырвавшего вам матку!
Есть животные, да и люди у которых прикосновение к телу вызывает отрицательные ощущения. Скажем такие кошки если их погладить шипят, кусаются. Здесь происходит в нервной системе перефазировка ощущений. Это так не объясняя долго. Причины разные.. заболевание нервов, гормональные сбои в половой системе стресс. Практически не лечиться. Можно пытаться с вкусным кормом потихоньку гладить. Что бы ощущения поглаживания соотносились с приятными ощущениями пищи. Но это всё индивидуально. Ваш кот скорее всего потерял прияные ощущения, они стали отрицательными. Бывает. Сресс, боль.. гормоны.. в голове котика всё перемешалось...
а что он должен спасибо за данное действие сказать?
яйца ему верните!!!
Обидели мужика.. . На всю жизнь обидели.. . Зачем? :-(
а вот не надо было
за боль животные мстят
Это спасибо вету скажите, который кастрировал.. . И вопрос, вы ему когти попутно не удалили? После этой процедуры все кошки с ума сходят.
Ну, могу предположить, что кастрировали то вы котика ПОСЛЕ того, как он начал все метить и проявлять признаки полового взросления. Тогда вы как раз тот редкий случай, когда кастрация не помогла. Дело в том, что такое поведение котов вызывают гормоны, вырабатываемые в семенниках котиков. Но, если кастрировали после того, как половые признаки УЖЕ проявились, то к этому времени к выработке гормонов подключилась уже и предстательная железа, простата. В таких редких, но случающихся эпизодах, коты после кастрации продолжают проявлять все признаки половой зрелости, некоторые даже продолжают просить кошку и (при наличии возможности) делают "садку" на кошек. Конечно котов кастрируют и в 5 лет и ничего не происходит, но все индивидуально. Я говорю о реальных случаях, которые сама лично наблюдала.
Я бы тоже кидалась на его месте.
на улицу выгоните его
пусть две недельки побегает один без еды и крыши над головой и тогда сразу весь патриотизм и любовь к хозяину тут же вернется!
найти ему кошку