Домашние животные

У моего ребенка аллергия на кошку. какое животное/риптилию можно завести. Конечно, я боюсь рисковать,

но ребенок постоянно плачет и просит завести какую-нибудь живность.
а надо ли идти на поводу у ребенка если у него такое заболевание пробы делать ходить по врачам цеплять болезни у кабинетов ради чего если есть аллергия не развивайте ее дальше а завтра ребенок курить захочет вы ему будете сигареты легкие подыскивать наидите в себе силы доходчиво отказать и доказать ребенку почему это не надо
Айгуль Уткельбаева
Лучший ответ
узнайте точнее на что именно аллергия! на шерсть или на запах, а может на пыль
на кошек аллергия бывает чаще чем на собак,
на аватаре. донской сфинкс. если интересно пишите. есть хороший котёнок
Сходите на выставку грызунов и узнаете, есть аллергия или нет или просто в зоомагазин можно зайти, постоять возле клеток с попугайчиками или хомячками. Да и кошки разные бывают, познакомьтесь со сфинксами, . может на них аллергии не будет.
Надежда Тибирькова А можно аквариум с лягушками. тоже интересно.
сделайте аллергопробы и узнаете на что аллергия
И:
Ирина :)))
Можно лысенькую завести. Или есть еще порода, сама о такой мечтаю, Девон рекс. Или Корнишь Рекс, (Хотя 100% гарантии нет, они тоже могут вызывать аллергию, просто они почти не линяют)
а с рептилией, так как с кошко не поиграешь, и еще ее содержать сложновато, не говоря уже о дорогом оборудовании.
крысу!!!)))))))))
Катя Водка
Гуппи! они не прихотливые и красивые!
P:
Polina :*)
вначале нужно сделать пробы и узнать на что. Аллергию может вызвать что угодно. Есть "голые" кошки и собаки.
есть много безалергийных животных:
рыбки, кошка породы сфинкс, собаки (китайская хохлатая, йоркширский терьер)
Можно завести сфинкса - голую кошку. На них аллергии нет.
Или собачку, тоже голую, без шерсти. Такая забавная порода - китайская хохлатая, кажется. Эти собачки очень ласковые, отважные и на лоток ходят, если приучить.
А рептилии.. . Они не такие эмоциональные, как кошки-собаки. Да и тепла они просят побольше. И экзотика всё-таки это для нас.. .
Да и живут они достаточно долго, если нормально ухаживать. Но для этого надо сильно любить животное, понимать его. Тогда как ребёнок только ещё учится любить животное и быть ответственным за него.
Потому, мой совет - сфинкс или китайская хохлатая!
Ума Гасанова
Ну, так зао4но Вам никто толком ни4его сказать не может. Существует ооо4ень много аллергенов. Надо идти к аллергологу и делать тесты. Если на слюну/кожу какого-либо животного результат отрицательный, то можно брать.
именно на слюну/кожу. то, 4то аллергия от шерсти-заблуждение. Грамотный вра4 Вам все популярно расскажет.
Юлия Тикутис
У меня самой аллергия на шерсть животных, поэтому думаю завести рыбок, говорят очень успокаивают.
черепашку, рыбок, лысых кошек, игуану.
Если у вашего ребенка аллергия на шерсть прежде всего обратитесь к врачу-специалисту. сделайте пробы. но не в коем случае не берите лысых кошек, они очень аллергенны.
Змею