Домашние животные
Можно ди избавится от аллергии на кошек? Очень хочу кошку, даже хотим её завести, но эта ужасная аллергия мешает.
Постоянно когда я контактирую с кошкой у меня покрывается "пупырками" пол лица и сильно краснеет глаз. Можно ли от неё избавится?
Никак можешь даже не думать
Сколько тебе лет скажи может и может аллергию убрать?
Ирина Ухова
Если лет 20-25 то наверное уже нельзя алергию убрать
Аiau Janym
12 лет
Нет, избавиться полностью нельзя.
Перестаньте мыть руки и начните есть на даче прямо с земли.
Если вдруг живёте в старом доме, поменяйте пол.
А там, глядишь, и аллергия исчезнет.
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Нет. Это я как аллергик и говорю) Только постоянно принимать таблетки.
Светлана Габелая
А для здоровья не вредно?
От аллергии избавиться нельзя, можно только избегать контакта с аллергеном и, если контакт всё же произошёл, пить антигистаминные. К сожалению, кошек вы можете любить только на расстоянии.
А может, аллергия на шерсть? Тогда попробуйте лысую породу.
Аiau Janym
У меня аллергия не на шерсть а на слюну. Поэтому мало чем поможет
Абсолютно от аллергии не избавиться, но есть два способа: курс уколов (обеспечивает защиту на года 2-4) и просто таблетки-блоки: цитрин, зодак
купи таблетки зодак
Если алергия только на котов то советую завести кролика. отличный домашний питомец
Аiau Janym
Хорошая идея.
Толь
Можете попробовать сфинкса
Аiau Janym
пупырьки, прыщи, красные пятна - протирай лицо спиртом! Продаются флаконы в фикс-прайсе - чистый спирт. Вату обмакнешь - протрешь и ты чист как идеал!
Аiau Janym
Там всё опухивает. Глаз красный