Домашние животные

Здравствуйте! Очень хочу себе завести друга-собаку.

Посоветуйте, какая порода лучше подойдет для городской жизни? Желательно собаку среднего размера, совсем маленьких не очень люблю)
А тут сейчас "всякий кулик своё болото" вам нахвалит.. . Вам мой совет - пойдите на выставку - это место, где можно увидеть ВСЕХ И СРАЗУ. А ещё лучше со всей семьей. Вот там и почувствуете выстрел в сердце- ВОТ ОНО!!!
Оля Шнайдер
Лучший ответ
джек рассел терьер
Лариса Рылова
По данным вопросам обычно отвечаю - лабрадор.
***vip. Kazashka***
Кавалер кинг чарльз спаниель - идеальная собака-компаньон для жизни в городе. Отсутствует агрессия, ласковые, умные, спокойные, красивые, легко ухаживать за шерстью (стричь не нужно, достаточно расчесывать) . В породе есть 4 вида окраса, можете выбрать на ваш вкус.

Vi
Vika
Хаски отличный друг)
Но если у вас кот, то не покупайте лабрадора!
для хаски надо слишком много активных занятий чтоб собака была счаслива он а в частный дом идеально, а так берите ретривера, стафы очень хорошие если возьмете у нормальных заводчиков, нем овчарка спаниель терьеры разные
Ирина Тырина
Дворняжка из приюта - и добро сделаете, и опыта с собаками наберётесь, и вернее не найдёте друга - всю жизнь благодарна будет за любовь.
стаффбуль очень преданная собака, джек рассел тоже но если с ним очень мало времени проводить то он разрушит ваш дом) ) а так еще немецкая овчарка замечательная порода хоть и не средняя)) американский стаффорд,, бигль) вот выберай на вкус) они просто замечательные и по характеру и по внешности, но амсериканский стаффорд сложен по характеру)
Катя Зайка