Домашние животные
боюсь завести в доме щенка он мне всё загадит-но очень хочу потому-что люблю собак. как быть
для начала, купите в зоомагазине специальную клетку или огорождение (смотря какая порода будет) так, что бы он мог быть в ваше отсутствие в клетке, только клетка должна быть просторной, что бы там можно было постелить подстилку, поставить еду и воду. . клетка нужна для того, что бы он не уделал вашу квартиру, он же может не только гадить но и грызть. а когда дома, учите активно его писать на улице, почаще выходите, после каждого подвига на улице-хвалите, носите в кормане что то вкусненькое. у вас все получиться, главное желание и терпение.
Есть такая замечательная поговорка: "Любишь кататься-люби и саночки возить":)))) Если действительно любите животное, то переживете издержки ухода за ним.
думаю, вам пока не стоит заводить собаку. Когда действительно любишь собаку - то не думаешь ни про какашки, ни про траты на нее ни про все остальное. А если вы уже сейчас думаете, что есть причины не не брать собаку - просто немного подождите
не нужно Вам брать. Те, кто любят не боятся. Молча убирают.
Взять щенка и приучить к туалету на улице
если задумались, что все загадит, то значит не любите вы собак, и не надо вам заводить собаку
Не заводить .
пока щенок ещё маленький и вы ему не сделали все прививки то он будет гадить в доме! (нельзя ему на улицу)
если вы прям уж сильно не хотите чтоб он писал и какал не дома а на улице )зайдите в зоомагазин там есть различные спреи антигадин например распыляйте дома.. и щенок привыкнит ходить на улицу!
выхода нет
я тоже собаку хотела но незнала что гадить будет
ПРИВЫКНЕТЕ
можно поступить так: взяять Щенка и много дресирова делать прививки правильно кормить или построить бутку и всё зависит от породы....