ни другими паразитами.
Лишний раз травить организм препаратами не хочется..
Домашние животные
Здрасти. Обязательно ли делать глистогонную и антиблошинную проф.,если знаешь ,что собачка не зараженна ни тем ни други
Как можно точно знать? А вдруг?
Очень важно! Проблемы со здоровьем у собаки с глистами начнутся..
за две недели обязательно а то после прививки могут быть тяжелые осложнения он просто может заболеть тем от чего прививают
а откуда знаете?
Катерна Васильевна
с выходом,,отработанной "пищи ,не наблюдал движений.)
Alsana Metalelf
это не показатель,наружу с калом выходить глисты начинают,если их оч много.А личинок вы можете и на обуви занести,глистогоньте обязательно.
Собака гуляет, нюхает всё подряд. А Вы уверены, что почва, трава например не заражена? И на поверхности почвы полно всяких яиц, личинок и всякой дряни. Это вам не видно, глаз человека-не микроскоп. Так что лучше всё делать вовремя, пару раз в год обязательно.
Я конечно извиняюсь, но то, что у щена нет паразитов, у него на морде написано? Споры глистов могут перемещаться в воздушных потоках и залетать в квартиру через форточку. Иле щен по полу не ходит. Спешу тебя обрадовать. Определенные виды паразитов есть в организме каждого живого существа. В хорошей клинике без глистогонки прививку делать не будут.
Откуда знаете, что глистов нет? Сдавали кал на анализ? Если да, то и он не всегда дает 100%-ю гарантию. Яйца глист Вы домой на подошве ботинок приносите, а щенок все нюхает и лижет, от глистов его сложно защитить, поэтому необходима профилактика. Если же Вы собрались делать прививку, то глистогонить надо обязательно, потому как ни один уважающий себя ветврач не сделает прививку, т. к. в инструкциях ко всем вакцинам написано, что животное должно быть клинически здорово и проглистовано за 10 дней до прививки. От блох и клещей тоже надо обрабатывать, Вам же не нужны лишние проблемы с кровепаразитами? Гулять собачка будет выходить, там от укусов блох и клещей хоть и не 100%-но, но помогут только обработки. Еще желательно, чтоб и компонент от комаров был, сейчас в России в южных районах (и в Москве тоже) очень распространен дирофилляриоз - так называемые "сердечные черви", очень опасное заболевание, передающееся через укус комара и, кстати, опасное для человека тоже!
Катерна Васильевна
у меня лайка умерла от этой заразы. в прошлом году.
у животных при рождении есть паразиты. у кого то в большей степени у кого то в меньшей. так что это как вторая лапа, без них никак. протравите. хуже не будет
НАДО ДЕЛАТЬ. . и, не скупитесь. . глисты вообще вещь офигительная---всегда вокруг нас. . дронтал каждые три месяца, а блохи--так, мойте просто собаку и блохи сами разбегутся
обязательно собаки ходят по улице что то берут в рот, общаются с другими мало ли может уже есть глисты!
Для профилактики лучше сделать
а откуда знаешь что нету а то вдруг и за миг появились