Домашние животные
Я даю щенку мясо кусочками, и обязательно смешиваю с кефиром почему-то, сама не знаю зачем. Зачем я это делаю?
Сейчас при подруге на ночь стала ему мясо стричь, она говорит - а кефир зачем? - а я сама не знаю, не помню, не задумывалась. В детстве выкармливала щенка со слепого возраста, помню, что тоже каждый раз заливала мясо кефиром, и не помню зачем. Это вредно, или так надо?
Если нет жидкого стула после этого, то все хорошо кормите так и дальше .
Да и кефир это хорошо, микро флору кишечника восстанавливает ( и поддерживает в порядке всю ЖКТ ).
Ира Бочарова
у него ни разу не было жидкого стула, а то я бы тут паниковала с перерывами на врача и еду, если бы у него был жидкий стул. Как-то механически заливаю, как программа - щенку до полугода надо мясо только с кефиром
Желудок Вашей собаки уже привык к такой "смеси",поэтому фиолетово - будете Вы добавлять кефир или нет. Просто дешевле будет без кефира.
Смотря сколько кефира наливаете. Если достаточно много, что сочетание не очень хорошее. Мою собаку от такой смеси рвало, да и в литературе о кормлении сказано, что это не очень хорошее сочетание. Если же вы на ночь в мясо плеснете столовую ложку кефира, то это самое то (как шашлык заквашивают) , оно лучше усваиваться будет. (http://www.renata-sleddog.ru/kormlenie.html)
Это не правильно .
Зачем вы это делает нам не известно.) ) Но такое кормление не есть ХОРОШО. Кормите раздельно и смешивайте кефир с творогом, а не с мясом : )
Не знаю вредно ли так вот, вперемешку, никогда не задумывалась о такой "смеси" и ее последствиях . Отдельно было все и скобленка, и кефир нежирный и творог такой же. А с 2 мес мясо с овощами уже давать можно ( и с капелькой масла оливкового/подсолнечного) . Не думаю что кефир туда лить уместно было бы. Вот с творогом мешать нормально
( всмысле кефир с творогом).
Видимо вам нужны проблемы со здоровьем щенка.