Домашние животные
На какой день течки лучше устраивать случку той-терьеров?
Время овуляции индивидуально для каждой собаки. У кого-то это 7-9 день, а у кого-то 15-18. Для определения дня вязки берут мазок из влагалища и смотрят под микроскопом, или определяют уровень прогестерона в крови. Если сука не представляет племенной ценности, лучше ее вообще не вязать, иначе можно получить много проблем со здоровьем. Тойки очень трудно рожают, 50% родов заканчивается кесаревым сечением. Если собачка весит меньше 1800, то рожать ей вообще нельзя, погибнет.
На тот когда получите на выставке хотя бы одно " отлично"(((
как раз от вязок декорация сбя плохо чувствует. Много мелочи просто умирает при родах. Как выглядят собаки, которые родили описывать долго - роды забирают много кальция. Самая здоровая собака - это стерелизованная, ибо как раз роди провоцируют онкологию.
Дальше, если вы не знаете даже таких азов, то думаю, в остальных аспектах вязок и выращивания помета у вас знаний не больше, что значит что породных и здоровых щенков вам не получить ( да-да, даже для такого "естественного процесса" нужны знания, селекционеры не зря свой хлеб едят) .
По вопросу: вязать можно с 10 по 13 день течки, лучше, если за это время успеть сделать контрольную вязку. И вязать ТОЛЬКО после получения допуска в разведение, иначе вы с нормального человека за одну вязку превращаетесь в разведенца двори.
каким это боком собака без вязки будет себя плохо чувствовать???? она гораздо лучше и качественнее проживёт жизнь и без этого.
c 9 по 13
с 13 по 15 день
фууууууууууууууууууууу....
Вон у нас одна повязала, для здоровья, читай бабла срубить по легкой, мало того, что суку чуть не потеряла, щенки мертвые, счет ветеринара колосальный. В общем прибавила собаке здоровья. Рожают плохо, цены сейчас минимальные, посчитайте, подумайте, хуже нет вязок для здоровья, когда человек честно хочет денег заработать, он и собаку классную покупает и в выставки вкладывается, и ветеринара своего, готового днем и ночью приехать имеет, и в ответах фигню не спрашивает. А когда, прикрываясь интересами здоровья собаки делается необдуманная вязка - это беда.
А зачем? Насильно мил не будешь.
С 11 по 15...