Домашние животные
может ли у той терьера пойти течка после стерилизации?
у меня той терьер,ей 2 года 2 месяца,17 декабря сделали стерилизацию,в бонадаже она лежала пластом,не вставая,вчера я его сняла,так она и ходить начала и кушать,хотя еще рано было снимать.Сегодня вечером заметила,что у нее кровь,как будто течка,но она сама не вялая,вобще такое возможно и это нормально?
В Вашем случае нужна консультация ветврача. Не затягивайте. Пусть Ваш ветеринар скажет, нормальное это явление после операции или нет.
А вот тем товарищам, которые утверждают, что у стерилизованных сук нет течки, отвечу так.
Стерилизация - операция, в ходе которой нарушается соединение между яичниками и маткой, но сами органы не удаляются. Эта операция применяется только для особей женского пола. В результате животное больше не может иметь потомство, но все равно испытывает потребность найти себе пару, т. к. яичники продолжают вырабатывать половые гормоны. Многие хозяева из солидарности оставляют своему питомцу возможность влюбиться и реализовать свою любовь. Однако, у самки, находящейся под влиянием гормонов, продолжаются регулярные пустовки, сопровождающиеся беспокойным поведением, а также сохраняется риск различных заболеваний (опухоли яичников и матки, опухоли молочных желез, гнойное воспаление матки, ложная беременность) . В связи с этим стерилизованных животных часто приходится оперировать повторно и все равно удалять яичники и матку. Поэтому рациональнее животное не стерилизовать, а кастрировать.
Если Вы действительно СТЕРИЛИЗОВАЛИ собаку, то течки могут быть, если все же КАСТРИРОВАЛИ, то нет, не может. Когда была последняя течка до операции? Но все же больше склоняюсь к мысли, что это последствия операции, и нужно как минимум проконсультироваться с оперировавшим ветеринаром, из-за чего такое может быть. А сняли попонку зря, она защищает шов как от инфекции, так и от разлизывания.
господи, какая течка? это выделения после операции...
После стерилизации течки быть не может!! ! Обратитесь к лечащему врачу, если Вас что-то беспокоит
а вы полную стерилизацию делали?
То, что это нормально - врятли. Могли швы разойтись.
Срочно к ветеринару!! ! Крови быть не должно.