Домашние животные

Стерилизация русского той-терьера.

Русский той-терьер, 2 года -командирша, котов гоняет. Если ее стерилирозовать. будет ли она спокойней???
Никак характер не изменится, исчезнут лишь проявления полового поведения. Только вот у вас не "командирша", а просто-напросто невоспитанная собака
Айнура Аметова
Лучший ответ
Нет. Обе мои тойки прооперированы по медпоказаниям уже во взрослом возрасте, их характеры не изменились нисколько. Вообще тои - активные и жизнерадостные собаки, и такими остаются всю жизнь. Моим уже 14 и 12, но ведут себя как трехлетние. Тоже гоняются за котом, но только когда играют. Займитесь со своей тойкой дрессировкой, обучите послушанию, побольше гуляйте и давайте как следует набегаться и наиграться. Тогда дома будет спать.
Ирина Рац
Стерилизация гормоны не менят, это не кастрация. А после кастрации суки агрессивнее становятся, в отличие от кобелей.
Rusa Kasradze
Алена Каримова Это кто такую глупость сказал? С чего бы сукам агрессивнее становиться? Наоборот, защита потомства их больше не волнует, с чего агрессировать?
Айнура Аметова Стерилизацию в ее классическом понимании уже давно никто не делает и сейчас стерилизацией чаще именуют кастрацию кошек и сук. И ни кошки, ни собаки агрессивнее не становятся, они вполне удовлетворены жизнью, зачем агрессия-то? Кошка у меня как была, так и осталась милейшим одуванчиком, сука как была стервозой. так и осталась, но и хуже не стало
Стерилизация влияет только на отсутствие приплода, и больше ни на что. И даже кобеля просить (если просит) - она может продолжить.
Кроме того, что бы вы с той-терьером ни сделали (все же, сперва посоветуйтесь с ветом) - характер ее вы никуда не денете! Как была не воспитанной, как кидалась на всех кошаков - так и продолжит.

Если ваша цель именно воспитание собаки... то и заниматься надо ВОСПИТАНИЕМ... было... с первого дня, как собаку завели. И не прекращать ни на день!
Кастрация не влияет на воспитание, характер и не заменяет нагрузок.
Ella O4Akova
По-разному бывает. Была одна кошечка после стерилизации стала намного спокойнее, перестала гонять другую кошку, прошла агрессия.
Другая, она не агрессивная, а просто склочная, забиячная кошечка, какая была, такая и осталась, по-прежнему всех гоняет.
A=
Aneka =)
Не думаю, что стерилизация в такой ситуации поможет. Но если потомство получать не планируете, то стерилизовать все же стоит.
Яна Губер
после кастрации будет спокойнее однозначно
Sakyra Ychiya
На котов и кошек точно знаю что влияет, а вот собаки, тем более той, не думаю. Можно проконсултироваться по этому вопросу с репродуктологом, что он подскажет. есть хороший специалист лагутина алина сергеевна, мы к ней обращались с нашими кошками.