Домашние животные

Кошка чихает уже 3 недели

Что делать? Какое из лекарств дать? Так же буду очень признателен, если посоветуете форум, на котором дадут совет.К ветеринару нести нельзя. У нас живодеры. Двух кошек уже к ним отнес - одна умерла прямо у них на столе, вторая - черзе несколько дней после визита к ним, хотя то что они ей прописали - мы ей кололи.
Ирина
ну если с ветеринарами совсем беда. подавайте или поколите антибиотик 3-5 дней. можно амоксицилин или кобактан.
а лучше всё таки принесите в нормальную клинику.
можно добавить витаминки-асорбинку+аминовит или гаммавит!
Юлия Елева
Лучший ответ
Очень похоже на инфекционное заболевание: бегом к грамотному ветеринару. На будущее: животных нужно прививать заранее.
у животных бывают теже болезни, что и людей. поэтому и лечить их можно обычными лекарствами.
например, насморк можно лечить ринофлуимуцилом, потрогайте нос, если он горячий, значит у нее температура, сбивайте эффералганом детским.
у меня кот (б. породы) болел чихал. сопли, дали аспирин 1.4 часть, всё прошло. спроси в вет аптеке что ещё можно при простуде у кошек, я при болезнях ещё даю гаммавит. хорошо укрепляет организм, а что так тянули 3 недели, сразу надо лечить, а нос тёплый сухой?
МОжет.. . пусть дОма побУдет?? ? и почихАет?? ?
Коль у Вас там живодеры. .
КормИте, - любИте, -глАдьте----онА выздоровет???
Ищите источник запаха, который вызывает чох. Это может быть новая косметика, новый шампунь и вообще все, что угодно, из того, что появилось у Вас дома три недели назад, включая мебель. Чох - предупреждение Вам, что Вы тоже травитесь, но у кошки нос чувствительнее.
Простуда здесь исключена. Даже за две недели она или поправилась бы сама, или уже сдохла.
Асем Клышева
Простудилась!
yjasssssssss
Dilyara Taskaliyeva
Это очень опасно мой кот тоже умер. Умер от простуды.
Посмотрите те места где обычно кошка проводит время (спит) . сделайте так что бы там недуло никак. Подстелите подстилку на которой может спать кошка. Невыпускайте на холод нивкоем случае.
Воду для питья подливайте тёплую.
Важно чтобы у кошки была разнообразная живая трава для еды. Выращивайте сами.
Соблюдайте все правила до теплых дней весны!