Домашние животные
Разве котёнка надо воспитывать? Растёт и растёт животинка.. Да и вообще- разве с кошками такое возможно?
Как это не нужно воспитывать? Если не воспитывать котенка, у вас простите, овощ вырастет. Вы же с котенком разговариваете? А это тоже в какой-то степени воспитание, он запоминает ваши слова, интонацию, приучается понимать вас. А как на счет приема пищи? Если и тут не воспитывать, то он будет есть все подряд, в том числе и из мусорного ведра таскать, т. к. его никто не научил что так делать нельзя. И многое другое, не буду все перечислять. Вот у меня кошка знает команду "Нельзя! ". Даже кричать на нее не приходится, с первого раза понимает и прекращает сразу. Знает команду "Идем! ", т. е. это значит, что пора кушать.
!!дикуся !!
Мдя.. чёт никогда у меня из ведра не таскали.. Переборчивые как не знаю что. не люблю воспитывать , люблю любить)
Можно. Моя бабушка научила сиамского кота приносить тапочки и ключи.
Мы купили сиамского котенка. В первый же день он сел возле штор и стал смотреть на верх на шторы. Мой папа принес ремень и пригрозил котенку, что если он хоть раз залезет на шторы, то получит. С тех пор котенок не разу не лазел на шторы. Кстати, а папу моего он больше всех любил.
можно воспитывать и нужно. не драть обои, мебель, не лазить по столам, не копаться в плошках с цветами, ходить в лоток, также можно и команде Нельзя обучить, как собаку)
Раньше во всём мире считалось, что кошек невозможно чему-либо научить. Однако Куклачёв доказал обратное.
научить ссать в туалет например
Нужно!!!! мой кот живет по правилам. понимает, когда нельзя!!!! нет абсолютно никаких проблем с ним. котэ идеально!!!!
А в ТДВ разве не знают ответ на этот вопрос?
!!дикуся !!
Ну как бы он там не в тему.. а что такое?))
ну да, растет и растет, гадит и гадит везде, портит и портит мебель...
У мой подруги кот в унитаз ходил! Вот это воспитание.
А в целом воспитывать надо. Только нельзя бить, открыто во всяком случае. Битье - бесполезно с кошками.
У меня кот и кошка, обоих я отучал от стола. Подходил незаметно сзади и шелкал по уху. С котом прошло на ура с кошкой нет. Первый (кот) перестал запрыгивать на стол. А кошка продолжает прыгать. Правда оглядывается нет ли меня рядом. Похоже она раскусила что по ушам ее щелкал именно я.
Котов и кошек тоже надо дрессировать)
Они конечно как собаки не поддаются воспитанию. но азы можно вложить. а это понятие слова нельзя, чтоб не лазили по столам ан кухне, чтоб в туалет ходили куда надо, шторы и обои, да и провода, цветы ковры были целы. с кошариками тоже надо заниматься.
!!дикуся !!
У меня слово дрессировка , в отношении кошек вызывет неприятное чувство.. как можно подавлять и подчинять такое животное?
научить можно многому главное терпение и интерес котика. вот у друга моего вобще команды знает -сидеть, лежать, умри, а вот голос когда подает такоеумиление))))