Домашние животные

У меня есть котёнок где-то пяти или шести месяцов.Мы собираемся взять ещё одну кошку,как их познакомить?

Кошку каторую хотим взять ,в нашей семье выросла,но нам пришлось её отдать в деревню.Прошли месяцы и мы взяли котёнка по кличке Мася.Прошло ещё несколько месяцев и мы решили забрать Мусю из деревни.Но мы не знаем как их надо будет познакомить.Не знаю как Мася отнесётся к Мусе,но я точно знаю что Муся отнесётся к ней огресивно,потому что я уже пыталась её познакомить с чужим котёнком.Как их познакомить?Ответте пожалуйста.
Сейчас я вам расскажу о своем опыте. У меня была девочка 6 месяцев и потом мы взяли мальчика 3 месяца. Было пять дней кошмара, дома постоянно кто-то находился, т. к. девочка просто атаковала парня. Знакомили так, просто держали на руках обоих, а потом вместе сели на диван. Только не ласкайте кого-то одного в присутствии другого, только сразу обоих. через пять дней все прошло, девочка начала его вылизывать и теперь они спят вместе. Крепитесь, не оставляйте одних. Если что пишите. Это дело времени и небольшого.
Ирина Казынина
Лучший ответ
Пишу по опыту (я проверяла на собаках-др. на кошках)

Значитца так-сажаете Масю в одну комнату, закрываете дверь, кошку в это время проносите в др. комнату. Сидите там минут 20.
Через 20мин. проносите котенка на кухню а кошку в комнату где котенок сидел. Грубо говоря, меняете их комнатами, но так, чтобы они не пересекались.
Таким образом, оба привыкнут к тому, что здесь есть кто-то еще.
Один поймет, что это дама, другая-что это котенок.
Дальше уже не знаю что будет... напишете вопросик) )
Можно начать с моего метода и закончить методом Оксаны. Так сказать, совместить.
Со временем привыкнут! Тем более кошка может его просто усыновить! У меня она заботилась о котенке!
кошки со временем приживуться, поначалу только нужно присматривать, чтоб не было драки, у меня две кошки старшей 3 года, вторую подобрала в возрасте полгода где-то, месяц были попытки "построить " младенца, потом стали "слегка" общаться, старшая поняла, что ей не так скучно, когда все днем на работе и есть с кем поиграть. Не бойтесь!