Домашние животные
Собираюсь приютить сильнобеременную дворовую кошку. Рожать совсем скоро. Я вот что думаю - мои коты котят не пожрут?
Просто отсаживать-то ее особо некуда... А котят потом пристрою, опыт большой)))
Котов своих береги от маманьки. Дворовая, да на защите своих детей...
Вилме
Вот это точно. Когда я была подростком, мы подобрали в сильный мороз дворовую беременную кошку. Она благополучно окотилась. Однажды, по старой привычке к нам в гости зашел друг моего брата со своей собакой. Маленькая хворая кошечка превратилась в осатаневшего хищника. Так бросалась на собаку - всех нас подрала, а собака - спаниэль, не слабая девочка такая, которая на охоту с хозяином ходила, упала в обморок.
Может, пожрут, может не пожрут.. . голодные некастраты на ограниченной территории, имеющие половой интерес к кошке - сожрут точно, точнее - убьют, в остальных случаях - вряд ли...
да не должны только вот кошка сильно беспокоится будет нервничать
не пожрут не боись, они ж наверняка кастрированные
пожрут еще и как: ( вот у моей кошки в селе коты сожрали котят в сарае.
У меня трое взрослых котов. Котята (двое) мелкие. Один из котов изображает маму кошку - лежит и типа кормит грудью, а мелкие обсасывают его шерсть. Другие два просто защищают. Нет, сожрать не пытается никто. Наоборот - учат малышню жизни. например, как на горшок ходить или как правильно незаметно стащить лакомство со стола, пока мама не видит.. . :)
Кто знает, они могут стать добрыми дядюшками, а могут и придушить. Потом сама нам расскажешь)))
Если не будут СИЛЬНОГОЛОДНЫМИ...
А если котят с матерью в собачью переноску? А то у родственников был прецедент, шестилетний кот из ревности съел двоих недельных котят, своих детей между прочим...
да не должны, но лучше хотя бы загончик сделать из подручных материалов
сложный вопрос.. . у меня например кошка кота попросту первые 3 недели не пускала даже в комнату.. . потом как-то успокоилась. . но кош я с мелкими все равно держала в комнате закрытыми..
Не должны вроде. Это в живой природе от голода жрут детей. Ты своих котов наверняка кормишь.
коты навряд ли. а вот кошки могут.
никогда не забуду беременную девочку, сидящую с плотоядным выражением морды у вольера, где находились щенки от другой девочки)) )
в этом и заключалась вся ее выгулка (это был питомник собак) - быстренько в туалет сходит и к вольеру)))
Оксана Иванова
неее, у кошек наоборот - коты могут сожрать из вредности, от ревности или еще каким соображениям. А кошка как раз чужих котят не тронет.. У собак - да.
ты котов хорошо корми и все будет ок)))
Да вряд ли.. .
Они же не тигры)))
я видела, как коты преспокойно котят могут съесть, только лапки остались
Всё зависит от кошки-матери! У нас дворовая кошка родила котят на лестнице. Ей жильцы сделали лежанку и кормили. Ни до, ни после я не видела на своей лестнице столько трупов крыс разного размера с просто откушенными головами. Она их не ела, естественно, хватало творога, молока и кормов разных сортов. Убирал за ней один добрый дяденька. Котята выжили все!