Домашние животные

странный котенок... недавно взяли, приучаем. какать залезает в лоток а по малой нужде туда ходить не хочет. что делать?

приучать.... у меня котёнок тоже недавно появился, но у меня есть кот, который его научал..)
Мария Михайловна
Лучший ответ
это будущий кот, он учиться метить свою территорию
**
********* ***********
Ну, поставьте рядом второй лоток. Если где-то написает, попробуйте перенести запах (на тряпочке, на ватке) в этот второй лоточек. Кошки находят туалет по запаху. А там, где писает, очень чисто мойте чтобы, опять же, запаха не оставалось.
Наталья Рожина
У меня кошек много. так вот они почти все -писают в один лоток, а какают в другой. Не надо его ломать-поставьте ему рядом еще лоток.
Алена Мачужак
Терпение и ещё раз терпение. Но у меня кошка одно в один лоток делает, другое - в другой )))
Поставьте другой лоток.
Я бы поставила еще и третий с другим наполнителем (глиняным).
No Comments
Макните салфетку или туалетную бумажку в мочу котеночка и положите в лоток. Мочу тщательно уберите и попшикайте дезодорантом. Тогда в лотке будет запах мочи котика, и он будет делать пи-пи туда. Только не бейте, он ведь маленький еще! Привыкнет. Хотя, моя кошка перенесла свой туалет. Не хотела ходить там, где я лоток поставила, а ходила на ковер в прихожей упорно. пришлось переставить её парашу. Теперь все хорошо! )))
Кнопа Лерусик
Алена Мачужак То пипи ,а то параша-интересная вы девушка.
Некоторым кошкам для больших и малых дел требуются разные лотки :) там и стоят два рядышком.. . а может, отпугивает запах? попробуйте сразу же и тщательно убирать и мыть лоток после того, как котенок покакает в него
Ирина Князева
у нас тоже такое было, попробуйте когда видите что он ищет куда сходить, взять его в руки и отнести к лотку
Поставьте второй лоток! У меня кошка точно также в один лоток никак не хотела ходить, пока не поставили ей два. Или еще вариант, с чем у вас лоток - пустой или с наполнителем. Сейчас у меня две кошки, ходят в один большой лоток с хорошим наполнителем.
где он сходит промокните газетой и положите её в лоток
все правильно. Кошки сами выбирают место где у них будет туалет. И у меня кошка ходит в два лотка- по малому и большому и никогда не путает их.
Сима Ким
Я первое время ставила лоток в то место, куда котенок ходил по малой нужде.