Домашние животные

Странные люди : породы.. Внутри

Уже какой раз вижу... В вопросе выставляют фотку кота или собаки и спрашивают какой она породы. Чаще всего выставляют дворняжек, в надежде что хоть что-то в ней не дворняжечье есть. Чередой идут ответы :
? Дворняга
? Дворус котус (шуточное выражение)
И один, чтобы отличиться,(может и два) пишет что она породистая. Как например в вопросе: " моя кошка какой породы ? ". На фотке была дворовая, а кое-кто(не буду ник называть) написал , что она ? Египетская. Да Египетской там и не пахло!!! Это говорю я ? фелинолог со стажем!! За этот ответ он ясен пень получил +10 за лучший ответ. Хозяева желаемое за действительное выдают. Так же иногда бывает у собак. На фотке дворняжка, а в ответах херню( извиняюсь за выражение ) пишут. Типа:
? Не важно какой она породы, главная ваша!! И навсегда...
Мило, блин, ща обосрусь. Вопрос прочитайте, а потом отвечайте. Если человек спросил, значит ему ВАЖНО какой она породы! Ну еще так пишут:
? Хм-мм!!! Сколько у нее титулов? Шерсть какая, уши....
Я с ушей вообще тащусь))) Явно видно, подлиза со стажем. И это все ради +10!!! А те, кто вопросы задает, вообще дебилы, и ставят эти +10. Снова желаемое за действительное. Главное, отвечаешь правильно ТЫ, а +10 какому-то дебилу-подлизе. Не одну меня это раздражает? Заранее спасибо.
до чего же я с вами согласна!
самое главное, не объяснишь людям, что если брали котенка "у бабы Дуси из соседнего подъезда", то породой там и не пахнет.

а вчера переругалась с одной знакомой, которая в РАЗводчицы подала. повязала кошку а-ля хочу быть британкой с каким-то котом. котята ее нафиг никому не нужны. растить до 4х месяцев она их не хочет, прививать тоже...
Гулжамал Абдивахиева
Лучший ответ
Елена Карцева У кошек нет понятия "Дворняжка", как у собак. Если я не права - поправьте меня. Но у меня есть знакомые кошатники + пара ветеринаров, которые мне сказали, что беспородных кошек не бывает (Я не про документы сейчас, а вообще). Например, с обычной кошкой можно пойти на выставку и т.п. Поясните пожалуйста вот это.
В голову ударило? Это весна!)) ) Новопасит помогает!
Надежда Кареба
я что-то не совсем поняла Ваш вопрос) но поиск породы в дворняге тоже не понимаю
не нужно ТАК серьезно относится ко всему происходящему - этот сайт не для профессионалов, а для обывателей! а то что Вы ЛОшку не получили - плевать.. для чего вам эти баллы нужны? в магазин с ними не пойдешь!
Zhanar Abaeva
Марина Давыденко Да мне баллы нафиг не нужны. Меня наивность людей раздражает..
ой) сколько эмоций) я на проекте с самого начала, столько всего видела, проще забить на все это ( что собственно со временеем и произойдет) отвечать только тогда когда хочется, без желания заработать +10, получать удовольствие от общения с умными людьми.
Mustonen Anna
к чему пенобрызганье???? вы ничего не измените.... поэтому примите как должное...
что Вас так баллы беспокоют-то??)) ) пускай хоть 100 ставят, )))) пару раз можно и спокойно отреагировать, конечно бываю дни обострений)))) тоже подбешивает))
Марина Давыденко Вот именно что пару раз потерпеть можно. Но десятки и сотни раз....Невыносимо! У них дворняга вплоть до персидской бывает!!
накипело? странно, вы так мало на проекте, а уже такое раздражение. Совет - проходите мимо и все)) берегите нервы))
Да не волнуйтесь вы так, успокойтесь
Дилярочка Я ...
ну и нужны Вам эти +10
я вообще за своей статистикой не слежу.. . и не мне судить кто выбирает ЛО
а если вас это раздражает - ну побейтесь головой ОБ стену может лучше станет.. .

а те кто мечтает найти в своей собаШке что-то породное, да просто призновать то неохота, на фоне породистых. что твоя собаченцы безпородна. . и даже те кто покупает породистых Но без документов, ерепенятся, когда их собаку/кошку называют двориком.. . что уж говорить о потомственных дворнягО

не нервничайте - нервные клетки не востанавливаются!! !
Ольга Королева
Марина Давыденко Они беспородных потом на Авито как породных продают!
Не судите и да несудимы будете. Не надо взращивать в себе эту черту характера.
Burulkan Janyshova
Вы знаете, меня тоже поначалу дико бесили люди, которые в ответе всякую хрень пишут, ВООБЩЕ не понимая ничего в теме. Ничего, со временем привыкла не обращать на них внимания. Мы не можем изменить этот мир и этих людей. Так давайте не будем тратить на них свои нервные клетки. А по поводу вопросов о породе - да, подбешивают. Особенно когда неудовлетворенный ответами человек по сто раз один и тот же вопрос задает. Опять-таки, а что с ними сделаешь? Очень этот проект развивает философское отношение к жизни))))))
Вас что больше задевает, что лучший ответ не вам достается, или то, что человек так и не уяснил, что у него беспородное животное?
Марина Давыденко Имено то, что он выдает желаемое за действительное!
а такие вопросы меня уже тоже начинают доставать))) регулярно спрашивают люди-что за порода.. и регулярно затем спрашивают люди-зачем вашим дврнягам порода? ))))да общаются люди! Просто общаются)) ) правильно Яzva v маrаzме сказала.. это сайт для обывателей.. тут спрашивают все подряд)) кого что интересует)
Марина Давыденко Мне понятен вопрос про породы. Но мне не понятны тупые ответы! Желаемое за действительное снова же...
Да полностью вы правы. Нет документов - нет породы, зачем ее выискивать? В чем смысл, если скажут, что ваше животное породистое, у него Фараонова собака в 10-ом поколении была. Это самообман к тому же.
а вам что так баллы нужны? просто общение неинтересно
Марина Давыденко Меня раждражает наивность людей! Мне баллы хоть убирайте, все равно. Мне просто отвечать нравиться.
Таня Мельникова так и отвечайте на здоровье, ваша информация может быть полезной не только тем кто задает вопрос