Домашние животные
кто то встречялся с такой болезнью как блошиный дерматит у кота? чем вы вылечились?
А точно это то что Вы описываете.... Я так понимаю у котика вокруг шеи появляются маленькие мокнущие болячки, которые потом подсыхают и вместе с шерсткой выпадают, не оставляя следа. Так вот, можно грешить на что хочешь в этом случае, и блохи никакого отношения к этому могут и не иметь (!). Делали ли Вашему котику соскоб этих поражений, смотрели ли в микроскоп, что является возбудителем (проще говоря, что там находят) ? Могу с уверенностью сказать, что у Вашего котика (если я правильно описал Ваш дерматит конечно) на 90% клещевое поражение кожи, блохи могут являться пусковым механизмом этого, но и не только блохи (!). Не болел ли Ваш котик последнее время чем либо, может скрыто (был вялым, возможно плохо ходил в туалет, что с глистогонкой, еще одна частая причина это банальное купание кошек (это нужно делать очень редко, а возможно и вообще не нужно для квартирных) и т. п. ) Эти клещи живут у каждой кошки на шерстке, но активизируются только при ослаблении иммунитета (от чего хотите) , и травя блох у Вашего котейки, Вы отравой продолжаете угнетать его иммунитет, так вот получается замкнутый круг. Я бы Вам посоветовал, поискать хорошую клинику, с хорошей лабораторией, и все таки установить возбудителя язвочек. Так считаю диагнозы - экзема, дерматит и т. п. не полными и скорее всего поверхностными (когда некомпетентный врач просто хочет от Вас отвязаться и не хочет проводить кропотливые анализы) , ну отсюда и лечение получается малоэффективным общими препаратами и на обум (авось поможет) . А может котику нужно просто сменить корм, убрать какие либо продукты с рациона (или добавить) и все пройдет))) ! Ну а в щелях блох травите спреями, сейчас же их уйма в специализированных магазинах, нужно поспрашать.
так блох выведете:)))
Маргарита Филинова
выводила не чего их зараз не берёт
Маргарита Филинова
так и сделала! купила для обработки квартиры
К вету сходи он подскажет не занимайся самолечением кота а то хуже будет
Маргарита Филинова
всё что вет советовал всё купила и нечё непомогает