Домашние животные
решили завтра купить кане корсо а мужу на работе кто то сказал-если есть ребёнок лучше бордосика! помогите определиться?!
Во-первых, нравится собака - берите. У меня маленькую дочь свирепый азиат воспитывал. Нигде не найдете рекомендаций использовать алабая как няньку. И ничего, выросла уже. А я всегда был уверен, оставляя ребенка, что он под надежным присмотром. А что касается советов.. . Почитайте описания пород. Бордос - о дин из немногих, кого, конкретно, рекомендуют в качестве няньки детям. Скажу еще, что всё, что написано по поводу проблем со здоровьем молосов, увы, правда. Обе породы требуют большого ухода, периодического лечения и, обязательно, серьезной двигательной активности.
если нормальная сторожевая кане корсо, то хорошо.
а если из тех кто разводит бойцовское направление, то готовтесь что она может и съесть и придется нового ребенка заводить.
а про Бордосов (что лучше, считается что они думают и решают а не тупо реагируют )
"Прежде чем приобрести щенка бордоского дога, необходимо четко определиться — для какой цели вы хотите приобрести щенка именно этой породы.
«Шоу-собака» — это высокопородная, выставочная собака, обладающая ярко выраженными породными достоинствами, описанными в стандарте. Такая собака нужна тому, кто готов серьезно заниматься ее шоу-карьерой и разведением. Цена такого щенка выше стоимости других щенков.
«Брид-класс» (племенная собака) — типичный представитель породы, не имеет выраженных отклонений от стандарта и пригоден для использования в племенном разведении. Собаки брид-класса тоже могут принимать участие в выставках. «Пэт-класс» (домашний любимец) — может обладать определенными недостатками или пороками (например, дефекты зубной системы, нетипичный окрас, нестандартный рост, изменения формы и длины хвоста и т. д.) , которые не сказываются на здоровье конкретной собаки и ее пользовательских качествах, но исключают возможность ее племенного использования и участия в выставках, так как являются отклонениями от стандарта породы. Подчеркнем, что речь идет не о пороках характера. Такой щенок стоит недорого, однако затраты на его содержание будут такие же, ведь это все равно бордоский дог. Домашний любимец будет вас сопровождать на прогулках, с ним можно общаться дома и получать заряд положительной энергии, тепла и добра. Вы можете его обучить для охраны дома и членов семьи. Но если вы хотите приобрести бордоса для последующей шоу-карьеры, то вы обязательно должны предупредить об этом заводчика. Для того, чтобы выросла шоу-собака, недостаточно только генетических задатков, необходимо еще затратить много сил, набраться терпения для правильного выращивания, а затем обучения выставочному хэндлингу.
После того, как вы определились, какая именно собака вам нужна, постарайтесь собрать информацию об известных питомниках и их владельцах (такую информацию можно получить в клубах КСУ) .
Собака в доме — это, в первую очередь, огромная ответственность, долг перед живым существом, которое входит в вашу семью. Есть ли у вас уверенность в том, что вы будете выходить с собакой на улицу трижды в день в любую погоду? А прогулки должны быть основательными, чтобы собака смогла как следует размяться и почувствовать себя свободной. "
http://zoobusiness.kiev.ua/174/3/
завтра решили покупать)))))))) смешные... вы хоть питомник найдите хороший... а то где решили брать то??? на рынке чтоль??? ?
я за корси.. .
только из проверенного питомника, со всеми документами, прививками и тд.
я за корси.. .
Ну так и будете слушать, кто чего скажет)))) )
А я скажу, что, если есть ребенок, то ОБЕ ЭТИ ПОРОДЫ НЕ ПОДХОДЯТ))) ) Хотя бы потому, что у бордоссов слюни так текут, что вам не до детей станет, будете ходить и подтирать за собакой. Обе породы не отличаются хорошим здоровьем, дисплазия через одного, аллергии и пр. фигня. Нет, щенка конечно выбрать можно, но ТРУДНО выбрать именно ХОРОШЕГО!
Ольга Приходько
Малость попутали? Какие слюни у бордоса? Вот когда попьет, вытирать приходится. Но не слюни, "воротник" в миску заваливается. А вот слюней не больше, чем у любой другой породы.
а чем бордосы лучше корсо. и те и другие молоссы, но всё же срок жизни у корсо поболе будет.
Татьяна Бубенко
в казани есть питомник корсо. называется ун донно делла провиденза. владелицу зовут галина. очень красивые а главное здоровые собаки.
Кане в семью с детьми все-таки получше будут
у меня бордос. он очень добрый, с детьми на улице отлично, все его тискают.
но есть много НО по здоровью. веки подрезать если надо, суставы и многие нюансы. выбирая крупную собаку нужно не только на характер внимание обращать, но и то, каким будет уход за собакой учитывая особенности здоровья
При хорошем воспитании, и та, и другая порода очень не плохо уживается с детьми.
И наоборот.
Я за КОРСО.
И наоборот.
Я за КОРСО.
А собственно говоря почему не хотите купить собаку которая у вас на аватарке?? ? Решили корса брать значит берите, зачем слушать кого то??? Что корс, что бордос - все это молоссы.
Нет Кано Корса можно с детьми!! !
У моего крестного был Кано Корс прекрасная, умная, преданая собака и у него ребёнок с ним спокойно играл и дома оставался)))
поздравляю и завидую! не сомневайтесь, любую породу можно с детьми, только воспитать нужно правильно
да впринципе и та та порода хорошая, и вообще любая, смотря по вашему вкусу, в любом случае покупать то вы будете щенка маленького а не взрослую собаку, и пока из этого маленького комочка вырастет большая туша, ребенок так зпмучает собаку, что тот вырастив просто уже не будет обращать внимания.
берите кане корсо они очень любят детей и живут дольше чем бордоский дог .кстати бордоский дог детей только терпит. и кстати для делетантов корсо не бойцовая порода.
очень хорошо дружит с детьми это лабрадор самая добрая собака
Если бы мне сказали выбирать, я бы взяла кане корсо)
с детьми уживутся обе породы, только тренируйте!