Ему все хуже, завтра к ветеринару на уколы, а он сегодня совсем никакой... худенький, слабый совсем, без слез даже простотрядом с ним находиться не могу. Делаю все как сказал ветеринар, а сама ни во что не верю, слишком страшный показался диагноз - чумка.. .
что мне делать, как взять себя в руки?
Домашние животные
Котенку все хуже, а у меня опускаются руки
Возьмите себя в руки, животное чувствует растерянность, страх, боль хозяина.. . Не корите себя.... взяли, наверно, на "птичке" или у метро купили? У перекупщиков они все поголовно больны (((
Панлейкопения (она же кошачья чумка) действительно очень серьёзное и опасное заболевание.... (((( В данном случае многое решает врождённый иммунитет малыша.... От него исход заболевания зависит даже больше чем от врача... .
В обязательном порядке ему должны были проколоть иммуномодуляторы (напр. ронколейкин).. . А также - капельницы с раствором рингера+антибиотики. Если нет кровавой рвоты, то шансы ещё есть! ни в коем случае не слушайте, если врач будет советовать усыпить!! ! (моей Мышке врачи все в один голос гарантировали, что не выживет, а сейчас она здорова, бодра и весела) Следите внимательно за состоянием, измеряйте температуру каждые 2-3 часа, если поднимается выше 40, то руки в ноги и бегом в круглосуточную ветеринарку на укол жаропонижающего (от высокой температуры может сердечко не выдержать).. . Если очень частая рвота - также к вету - он должен уколоть церукал.. . когда мы лечились, я в ветеринарке, можно сказать, дневала и ночевала... .
Удачи вам и сил, они понадобятся!! ! Держитесь!!!!
у маленького котика и сопротивление организма маленькое, помоги ему.. у него может быть обезвоживание организма, кормить не надо, да он и не будет, а вот пить вливай в рот из спринцовки... ведь от потери влаги погибают быстрее, чем от голода... держись.... удачи...
Нужно бороться до последнего и, главное, верить в хорошее. Держитесь!
Кошачья чумка панлейкопенией называется. Заболевание очень серьезное, особенно для малышей и далеко не все врачи, даже в Москве, могут с ним справиться. Ему ОЧЕНЬ НУЖНО, чтобы Вы рядом находились, ему будет легче бороться. Если в доме нет других кошек, то его лучше всего вообще на ручках держать, ему теплее будет и спокойнее, ведь при п. температура сначала сильно повышается, а потом падает.
Только почему Вы пишете, что только завтра к врачу, ведь уколов приходится довольно много делать и не один-два раза в день, а гораздо больше? Сами умеете? Эх, далеко Вы с котей.... Держитесь, делайте всё, что можно.
слушай! возьми себя в руки! ты же сильная! котенку нужна твоя помощь... .
все будет хорошо, ты только верь.
Не переживай, сейчас чумка не проблема, вылечишь. Мы своего вылечили. Имуноглобулин кололи. И врач советовал яйцо сырое давать.
Вы главное рядом будьте, он же совсем маленький, вы ему нужны
Надеется на лучшее и готовится к худшему.
сочувствую.. мне уже 42, а я не могу смириться с уходом своих питомцев... знаю, что не выход, но уже 9 лет никого не завожу... крепись
поверить, что все будет хорошо!
Если котёнку совсем плохо, попробуйте обратиться в круглосуточную клинику, а не ждать утра и плакать. Необходимо принимать какие-то реальные шаги, а не ждать советов - что делать. Желаю удачи!
1)Не раскисать самой! Вы нужны ему сильная, решительная, спокойная, способная защитить. Ведь они воспринимают нас как своих родителей, мам или пап. Мама все знает, все видит и все делает правильно, она не способна навредить. Помните, Вам верят, вам доверяют, как никогда в жизни! Оправдывайте! 2)Если есть хоть малейшее подозрение, на то что лечение идет "во преки", проконсультируейтесь с другим врачом, вторым, третьим.. . сейчас много специалистом, они выезжают на дом и праздники. Составьте собственное мнение 3)Обязательно ВЕРЬТЕ: все будет хорошо.
А ставили вам капельницу, а какой день болеет, прошла ли рвота и кровяной понос?
Жазира Ахетова
Взяла его 29-ого,болеем с утра 30-ого числа,капельницы не было,т.к только сегодня додумались отвезти к ветеринару...рвота изначально была небольшая,прозрачная,а понос никогда не был с кровью.Дома нам сказли давать только лактобактерин а врач сам делает котику уколы.Первый врач же сказла что у котенка чумка что лечить ОЧЕНЬ трудно,трудно вытащить,еле с силами собрались поехали к другому врачу,ставил ему уколы...
просто у меня щущение что я сама его угробила,ей всего 2 месяца...
возьми себя в руки, если еще он может глотать влей через пипетку половину чайной ложки водки в ротик ему, и часа через 2 еще - моему помогло выжил!!!!
Жазира Ахетова
глотать может и похоже не насильно,поим лактабактерином каждые два часа...да и до этого водо поили та отваром,вот...спасибо вам
Нужна сильная доза антибиотиков, выздоровление 50/50 (нужно верить) А еще хороший уход.
в деревнях чумку вообще лечат водкой и валокордином, а под присмотром ветврача - не проблема совсем. Выходить можно и не с таким диагнозом. Кстати при стригущем лишае многие советуют тут же убить животное, мол диагноз страшный и не лечится. Но вы же не из таких, так что лечите, потому что это лечится.
Ты не розстраивайся, а то животные чюствуют настроение владельца, и им тоже становиться плохо., А он ещо маленький ему нервничать нельзя ещо и при такой болезни.... Ничего крепись, всё будет отлично... Будет жить и спать у тя в ногах.... Надо надеятьса на лучшее... Желаю выздоровления
Лечение включает в себя:
- противовирусную терапию: применение сыворотки (витафел) , противовирусных (фоспренил или др. ) и иммуностимулирующих (иммунофан или др. ) средств;
- симптоматическую терапию: средства против рвоты (церукал или др. ) и поноса (смекта и пр.) , ринита, конъюнктивита, поддержание работы сердца, печени, почек и др. органов. Во многих случаях приходится также бороться с вторичной бактериальной инфекцией - антибиотикотерапия;
- поддерживающую терапию: капельницы (или подкожные инъекции) с солевыми растворами, глюкозой, витаминами.
и не в коем случае не давай водку - можешь сделать еще хуже.
на будущее - вакцинируй свое животное - ведь лучшее лечение это профилактика.
ТИ ДЕРЖИСЬ!!!! Ему давай больше пить! Ну знаеш есть рвота и дают много води при ней, вот и ти давай ему много води чтоб поскорее поносом или рвотой вишла болезнь... УДАЧИ!!!! Верь, надейся, и жди что котьонок скоро поправится! Окружи ево своей заботой, вниманием и любовю... Я искренно надеюсь на ево виздаравление! Погладь его за меня...
Жазира Ахетова
спасибо огромное за поддержку!!!
привет. У меня была похожая история наш кот Борис когда был маленьким подавился костью (из головы рыбы) 3 дня он нечего не ел и сильно ослаб, на 4 день мы повезли его к ветеринару ему вытащили кость ( честно очень было страшно) но все благополучно завершилось и сейчас он весит почти 4 кг. Ты главное верь что все будет хорошо и он обязательно поправиться, и не опускай руки борись вместе с ним. УДАЧИ! И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ ТВОЕМУ КОТЕНКУ!!!! 1