1.Перемороженное мясо мелко нарезать и ошпарить кипятком. Давать, когда будет комнатной температуры.
2. К этому хорошо добавлять так называемое "мясо для холодца" (говядину! ) Вот это мясо нужно хорошо и долго варить - чтобы хрящи и жилы были в разваренном состоянии. За 10 минут до готовности к полученному вареву добавить 2 столовые ложки разбухшего желатина и мешать, пока не раствориться. Остудить, нарезать на порции и давать 2 раза в день кубик 5х5х5 такого "холодца". Холодец можно хранить в холодильнике не больше недели, рассчитайте сами.
3. Купите рубец ( лучше нечищенный, если выдержите запах) . Его нужно нарезать полосками примерно 5х10 см и заморозить. В день можно дать 2 размороженные полоски, как лакомство и для увеличения полезной микрофлоры желудка.
4. !!НИКАКИХ КОСТЕЙ В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!! Хотите, чтобы щенок что-то грыз - купите косточку из жил в зоомагазине (только не Китайского производства).
Домашние животные
скажите мясо 2 .5 месяца щенкам надо варить как давать лабрадор
сырое, хорошо проороженное мясо, лучше нежирную говядину, нарезанную кусочками, в объеме 60 % от кормления
в варёном мясе ничего полезного нет. сырое перемороженое
Я и сырое и вареное давала. Если глистов травите, когда положено, то сырое мясо можно, оно очень полезно. Только немного.
Утром кормите порцией сухого корма супер-премиум класса, а в вечернее кормление сырое мясо из расчета 10-20 гр мяса на 1 кг собаки. Я даю сырую курицу (грудку, желудки, печень, сердце) . Говядину не даю, от нее запоры, если только найти рубец в продаже (желудки) , но нам и по цене и по кондиции собаки замечательно, тем более курица на шерсть замечательно влияет. А вареное мясо очень часто аллерген для многих пород собак.
Сырое ошпаренное мясо.
Не варить.
Если планируете и дальше держать на натуралке-варите вместе с кашей и не мясо, а жилы и суставную ткань с хрящами. А если в качестве лакомства, можно просто ошпарить. Я своему покупала коленную часть говяжьей ножки, ошпаривала и давала погрызть.
Вареное мясо абсолютно бесполезно для собак. Это просто туалетная бумага.
Мясо дается так: Говядина режется мелкими кусками из расчета 20 гр на кг веса щенка. Ошпаривается кипятком и дается собаке.
Курица сейчас вся на антибиотиках и часто дает жуткую аллергию у собак. Цветут уши, глаза, кожа. У палевых собак даже цвет шерсти может краснеть. Собака может линять начать. Если кормите сушкой то лучше не мешать разные типы кормления. Если переводите на натуралку то давайте утром творог, кефир или мяско с овощами+гречка или рис ( 70 мясо Х20 овощи Х10 крупа) . днем и вечером сушка. Потом заменяйте одно дневное кормление мясом. Потом еще одно и в итоге замените ужин мясом. Переход должен быть плавным. Иначе портится ЖКТ)))
ошпарьте кипятком, не варите, или проморозьте. курица аллерген большой не советую ей злоупотреблять
Корм хороший надо!
МММ, лабрадор-щенок :)
В коробке большой под рождественской ёлкой
С красивым бантом, интересным узором,
С опаской косясь на ковёр и иголки
Сидит мой подарок - щенок лабрадора.
Его детский взгляд безудержно скачет
От пламя в камине к улыбке моей.
Теперь он со мной, и это значит,
Что жизнь моя будет куда веселей.
С утра просыпаться от ласки щенячей,
Накинуть одежду, забрать поводок.
А выйдя во двор, бросить маленький мячик
И видеть, как тешится с ним мой игрок.
В обед поваляться на мягком диване,
Смотреть телевизор и гладить щенка.
Смеяться над тем, как он весело лает,
Когда щекочу ему грудь и бока.
А вечером руку просунуть под скатерть,
Где ужина ждёт ненасытный мой друг,
Отдать кусок мяса и просто погладить
Услышав в ответ благодарственный "хрюк".
Когда потемнеет, расправить кроватку
И дверь приоткрыть, как будто случайно,
Чтоб верный мой друг придти смог украдкой
И я бы могла рассказать ему тайну.
И лёжа с ним вместе, зарыться бы носом
В пушистую шкуру, как будто в подушку.
А прежде чем крепко уснуть очень просто
Шепнуть ему в ухо: "Ты лучше игрушки".
С красивым бантом, интересным узором,
С опаской косясь на ковёр и иголки
Сидит мой подарок - щенок лабрадора.
Его детский взгляд безудержно скачет
От пламя в камине к улыбке моей.
Теперь он со мной, и это значит,
Что жизнь моя будет куда веселей.
С утра просыпаться от ласки щенячей,
Накинуть одежду, забрать поводок.
И видеть, как тешится с ним мой игрок.
В обед поваляться на мягком диване,
Смотреть телевизор и гладить щенка.
Смеяться над тем, как он весело лает,
Когда щекочу ему грудь и бока.
А вечером руку просунуть под скатерть,
Где ужина ждёт ненасытный мой друг,
Отдать кусок мяса и просто погладить
Когда потемнеет, расправить кроватку
И дверь приоткрыть, как будто случайно,
И я бы могла рассказать ему тайну.
И лёжа с ним вместе, зарыться бы носом
В пушистую шкуру, как будто в подушку.
А прежде чем крепко уснуть очень просто
Шепнуть ему в ухо: "Ты лучше игрушки".