Домашние животные

Можно ли уже долго гулять с щенком 2,5 месяца , лабрадор?

Нельзя долго гулять с щенком, сейчас надо гулять часто, раз 5-6 в день по 10-20 минут. Потом к 6 мес. постепенно время прогулок увеличивайте, а количество сокращайте. К 7 мес. с щенком надо гулять 3 раза в день по 45-60 минут за одни раз. Сейчас гулять можно будет только после комплексной ревакцинации.
Хлебович Кристина
Лучший ответ
если все прививки есть и не холодно сейчас тогда конечно можно
Эля Аристенко
да ещё ж вроде ревакцинации не было.. . и карантина две недели после неё... если на своём огороженном участке - гулять можно.. . но лучше почаще, но недолго.. . 2,5 месяца - масик совсем, не переутомите, не простудите ...
нужно, сердце укрепляет, если привит, если не привит то осторожно, лучше по дорожке ходите, и к собакам не пускайте.
нужно
Ирина Покрова
Не надо никакой попоны. Это же лабрадор ему достаточно той шерсти которая у него есть чтобы не мерзнуть. А долго гулять это хорошо и не только для лабрадора, при условии что все прививки сделаны. Но в Вашем случае лучше гулять почаще. Как щенок покушает его нужно вести на улицу и гулять пока не пописает и хвалить, хвалить, хвалить. Так быстрее привыкнет делать свои дела на улице.
:-) Красотка
Если прививки есть, то можно.
И купите ему попону для больших собак) Чтоб мёрз не сильно.
можно если он привит.