Домашние животные

А вы ежедневно даёте вашей собаке сырые кости?

каждый день - не даю
Vera Vasilieva
Лучший ответ
сами кости не даю вообще-не вижу ничего полезного, окромя раннего стачивания зубов и засорения ЖКТ

а вот в виде куриного рагу или когда помогают друзья охотники-лосятина на кости-вот самое то
Анна Шишкина
не положено, раз в месяц на сытый желудок
Раза два, иногда чаще, иногда реже (стаффбуль) . Последнюю неделю каждый день, мясо кончилось, ждем мясника, вместо мяса даю курицу с костями. Хоть один умный ветеринар нашелся))) .
Одна опытная заводчица сказала, что если даете кости, то надо давать регулярно, а не так, раз в месяц.
Тоо Уат
Не даю кости, разрешаю только хрящ обгрызть и всё.Не нужны собакам кости сырые, от них только проблемы
Cветлана !!!!!!!!
Елена Лазарева А какая порода?
Это где же вы таких врачей нашли? )))
Я своей изредка покупаю целую говяжью голень, прошу не обрезать с нее мясо- собака и мяса подъедает, и кость вроде как грызет- зубы чистит.
говяжьи крупные промороженные кости. где-то раз в неделю
Татьяна ...
Никогда своим собакам именно кости не даю
Кости вообще вещь бесполезная, чисто зубы почесать и пасть чем-то занять. Покупаю иногда косточки из сухожилий с вялеными мясом. Просто чтобы "отключить" свою собаку на часик - он очень любит эти косточки и, когда грызет их, ничего вокруг не замечает.
Aнна Худякова
Елена Лазарева А порода какая ?
Не даю...
Aлина Пушистик
сырые вообще нельзя
Елена Лазарева ??? Это сырые нельзя.А что вы предлагаете ВАРЁНЫЕ ??))
нет не даю
Я своей собаке каждую неделю кости сырые даю, так как она ими зубы "чистит", да и порода крупная (Среднеазиатская овчарка) А каждый день это по моему будет вредно для неё....
Елена Лазарева Скинте фото) у меня тоже среднеазиат, я даю один раз в день после еды.
я токо варенные в кашку.