Домашние животные
Полгода назад мне пришлось усыпить моих стареньких и больных кису и эрдельку....
До сих пор , когда достаю их фотогрфии, не могу сдержать слез... Мне советуют завести новых животных, а я не могу...
А придётся. Даже если и "через не могу": иначе - кранты.. .
Вспомните истину: "клин клином выбивают" И только так. Но при этом, в заботе о новом чудесном питомце не обязывает Вас насовсем забыть "ушедших": помните, это Ваше право, но "без фанатизма и трагизма". Такова "се ля ви", как говорят французы.
Сразу двоих ?! Это ужасно. Я очень люблю животных, работаю с собаками и дома собаки. Иногда приходится усыплять, когда ничего врач не может сделать и животное очень страдает, стонет от боли, и ему не выжить. Если бы животное могло говорить, оно бы попросило избавить от мучений. В память о своих ушедших животных возьмите в приюте несчастных, брошенных собаку или котейку. Пусть они будут счастливы с вами. И вам сразу станет легче, поверьте. Словно ваши ушедшие питомцы вернулись.
Радуга
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь. как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали...
Радуга
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь. как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали...
Я в прошлом году пса усыпила. Дог. . Очень древний был и рак обнаружили. Скулил и плакал. Уговорили не мучить ..освободить. Усыпила. Больше собак заводить не буду. Тяжело это.. усыплять друга.. а он руки лижет. И думаешь.. догадывается или нет.. что убиваю. Сама чуть инфаркт не получила.
Валентина Мечетская
Да я вот до сих пор эти глаза вижу, и лучше друга ,наверно, не будет...
Ирина Сидоренко
Я понимаю,тройная боль.Что уходит друг.Что ничем не можете ему помочь.И третье,пожалуй самое главное,что по сути мы его убиваем,что может быть он прожил бы еще или выздоровел...Мне понятны эти метания.Маленький котенок,которого я выбрала из тысячи по объявлению "добрые руки"только потому что так похож на того.который пропал. Через какое то время стал чахнуть.Анализы показали порок печени,почек.сахарный диабет.Итог-асцит(водянка брюшной полости).Я боролась.Котенку стало физически легче,но живот не уменьшался,а наоборот.Врач сказал наступит момент когда жидкости будет настолько много,что у котенок начнет задыхаться и умрет на ваших руках в мучениях от удушья...усыпила...
Время лечит.
Заведи.
Усыпление вынужденная мера, избавляющая животного от мучений.
Заведи.
Не нянчейте свою боль! Закройте ее приходом нового члена вашей семьи (ведь звери-это тоже наша семья) Пожалейте каких-нибудь обездоленых бедолаг! Преданее друзей вы не найдете! Ваши умершие питомцы останутся в вашей памяти навек, но той боли уже не будет!
Ирина Сидоренко
Вы ошибаетесь.Боль остается.Она живет своей жизнью.Будет легче только в одном случае,вычеркнуть из памяти.Это значит не вспоминать о тех с кем мы бок о бок прожили жизнь...
В октябре у меня из-за "огромного ума"людей умерла 5летняя собака. 2месяцами раньше пропал кот. Боль не уходит. К счастью осталась еще одна собака, но я замечаю за собой что веду себя с ней как с той, которая погибла. А это думаю плохо, все разные. Пробовала завести котейку, но воспринимаю только таких как был тот. В итоге прожив 2 месяца, котенок умер, я долго боролась за его жизнь, но заболевания были тяжелыми и дали осложнения (порок печени и почек. сахарный диабет. в следствии чего асцит). Судьба против? Я не знаю что вам посоветовать... это очень больная тема для тех людей которые относятся к животным как к членам семьи, а не как к "прикольному"существу. Если не можете, не заводите. Вы не готовы. Те другие они не виноваты если не оправдают ваших надежд. Нам поможет только время...
Это чувство вины будет преследовать вас всю жизнь.
Зачем было усыплять. Сами б откинулись. Не было б жалко.
Искренне сочувствую Вам. Заведите зверушек. Вам намного станет легче. Проверенно на себе.