Домашние животные

Вопрос по цыплятам!

12 часов назад вылупились цыплята в инкубаторе, я их обсушил, потом посадил под лампочку, сразу насыпал мелко-порубленное яйцо, но прошло уже 12 часов, а они совсем к яйцу не притронулись, так и должно быть? или? Цыплята уже стали на ножки, ходят, пищат, но не едят (им всего 12 часов)
вылуплившиеся циплята имеют запас желка на 3 дня вы рано начали кормить лучшее на 2 день кормить меньше риска что он умрут от несварения пищи. это совет цыплятника)))
Ирина Кошельская
Лучший ответ
Рано еще, слушайте Рустама.
— Миленькие! Да они есть хотят! — воскликнул Мишка. Мы поскорее сварили вкрутую яйцо, нарезали его мелко и насыпали цыплятам. Но цыплята не догадывались, что яйцо можно есть. Мы давали им по кусочку яйца и говорили:
— Ешьте, глупые!
Но цыплята даже не смотрели на корм. В это время на кухню пришла Мишкина мама.
— Мама, они не хотят есть яйцо! — пожаловался Мишка.
— А ты поучи их.
— Как же их учить? Мы говорим им, а они не слушаются.
— Да разве так цыплят учат? Ты постучи по полу пальцем.
Мишка присел возле цыплят и стал стучать пальцем по полу там, где был насыпан корм. Цыплята увидели, что палец как будто клюёт на полу корм, и тоже стали клевать. Через минуту от яйца не осталось ни крошки. Тогда мы поставили им блюдечко с водой, и цыплята принялись пить воду. Их этому не нужно было даже учить. Потом они сбились на полу кучкой и прижались друг к дружке. Мы посадили их обратно в кастрюлю, чтобы им было теплее

Николай Николаевич Носов "Веселая семейка"
P.s: Спасибо за детские воспоминания-))
Поработайте наседкой. Постучите по полу коробки, где они сидят польцем, по кормушке с яйцами, возьмите указательным и большим польцами корм. размельчайте около головы цыплят, пусть часть сыпется на пол, куда упадет корм. там постучите. У цыплят инстинкт склевывать с клюва клушки. Поить приучать достаточно одного цыпленка взять в руку нежно, окунуть клювик в поилку не сильно глубоко. Первый раз можат и в ноздри попасть- нестрашно. Посмотрите. если сообразил и начал пить, то и другие глядя на него научатся.