Домашние животные

Йорк или чихуахуа? Владельцы, расскажите о своих собачках. Выбираю между этимипородами

А как тут можно советовать- слушайте себя! Только ваша ЛИЧНАЯ симпатия может вам подсказать. Сходите на выставку, потолкайтесь среди тех и других... Это должно быть (извините за громкую метафору) , как выстрел в сердце - МОЁ !!!
Пердегул Шарибекова
Лучший ответ
Смотря чего охота и сколько а это вы готовы вложить усилий и денег. Если просто маленькую собачку - чих. Если готовы тратить бешенные бабки на косметику и раз в два дня перекручивать папильоты - йорк. Мне йорки по характеру больше нравятся, большая собака в маленьком теле. Но, как я уже написала, уход за волосами там сумасшедший
Лучше йорк - он подобно психологу, замечает малейшие изменения настроения хозяина. В случае, если человек загрустил, собака будет искать способ развеселить его. Йорк очень любит принимать участие во всех делах хозяина, не редко следуя целый день за человеком буквально по пятам. Когда у йорка хорошее настроение, он способен неистово проявлять его в своем поведении. Радуя своими выходками хозяина, он и сам получает от них удовольствие.
По отношению к детям йорк очень дружелюбен, он любит их общество, всегда принимает участие в играх. Если хозяином йоркширского терьера становится пожилой человек, то и ему собака станет замечательным компаньоном, разделит все увлечения и долгие прогулки.
Махабат Ибраимова Про детей это вы пошутили- почти все знакомые йорики детей ненавидят. Моя милейшая собака, которая на человека и рыкнуть не способна, даже если обидит, при виде ребенка становится в стойку, рычит и скалится...
Йоркширский терьер превосходная собака - компаньон, которая разделит с хозяином все радости и печали, сумеет поселиться в каждой частичке его души
Настоящий чихуахуа красив Он обладает потрясающей способностью смотреть свысока при своем небольшом росте. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что ему предстоит — пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать.
советую йорка
у меня йорк. она ласковая добрая умная и очень шебутная.
Марина Гетман С шерстью много возитесь?)))
Можно купить любой другой корм для удава.
я бы йорка взяла, но опять же вам выбирать. за шерстью йорка можно не ухаживать, если стричь (но только в салоне, дороговато выйдет). если особо средств нет, на уход/стрижку шерсти нет, то лучше чихуахуа
Елена Л.
Йоркширы прекрасно чувствуют себя в квартире. Кроме того, они подходят семье с подросшими детьми. Йоркширы часто лаят, и ухаживать за их шерстью тяжело. У них гипоаллергенная шерсть. Чихуахуа громко лаят, от них летит много шерсти. больше проблем со здоровьем. но вибирать только вам.
Olga Raikerus