Домашние животные
Подскажите породу собаки (фото внутри)

Мальтийская болонка, посмотри еще бишон-фризе, тоже потешная рожица
Гаванский бишон (гаванез) – (Havanese, Bichon Havanais, Havana Silk Dog, стандарт № 250), по классификации пород, принятой в FCI, относится к 9 группе (декоративные собаки и собаки-компаньоны) секция 1 (бишоны и родственные им породы) – маленькая и крепкая собака, принадлежащая к семейству болонок.
И внешним видом, и поведением напоминает других бишонов, но самый крупный из них и не обязательно белый. Выражение морды нежное, однако черные глаза, очерченные цветными «бровями» , выдают истинный характер – блестят как у бесенка.
Называемая также гаванским бишоном, или гаванской шелковой собакой, эта порода, возможно, происходит от принадлежавшего испанцам мальтезе или возникла в результате скрещивания болонеза и пуделя. Это прекрасный компаньон, нежный, отзывчивый, иногда робкий, любит детей.
Характер гаванского бишона
Гаванские бишоны оживленные, любопытные собаки и в то же время нежные и достаточно уравновешенные. Одинаково хорошо чувствуют себя и в городе, и на природе.
Гаванский бишон отличается приветливым, открытым и живым нравом, легко поддается воспитанию, всегда готов к игре. Очень привязан к «своим» людям и постоянно стремится быть рядом с ними.
История гаванеза восходит к XVIII-XIX векам, но после кубинской революции его популярность на родине резко упала. Не давно порода стала возрождаться благодаря увеличению численности этих собак в Соединенных Штатах и Великобритании.
Родина: Средиземноморье, Куба
Возникновение породы: XVIII–XIX век
Рост: 20–28 см
Вес: 3–6 кг
Характер: веселый, отзывчивый
Обучение: среднее
Уход за шерстью: трудоемкий
Классификация (FCI):
Группа 9, Секция 1
Характер гаванского бишона
Родина: Средиземноморье, Куба
Возникновение породы: XVIII–XIX век
Рост: 20–28 см
Вес: 3–6 кг
Характер: веселый, отзывчивый
Обучение: среднее
Уход за шерстью: трудоемкий
Классификация (FCI):
Группа 9, Секция 1
крутых
такая милашка!
болонка
бишон фризе