Домашние животные
Есть ли у кого реальные примеры, когда собаку переводили с дом. еды на хороший корм и внешний вид намного улучшался?
У нас предыдущую собаку в год перевели на профессиональный сухой корм. Прожил 16 лет, шерсть была в отличном состоянии, ничем серьезным не болел, был очень выносливым. Даже в старости выдерживал 3-х часовые прогулки в любую погоду. А когда давали мясо приходилось по врачам водить, все время проблемы были. Хорошие витамины для шерсти дерматрикс. У знакомой собака очень сильно линяла. Посоветовали купить дерматрикс и шерсть перестала сильно выпадать. Своему тоже давали и очень довольны.
я в свое время кормила своих первых немок натуралкой- потом перевела на сухой корм, ни разу не пожалела, наоборот вижу тоько плюсы
В 1994 году всех своих собак перевела с натуралки на сушку. Была очнь удивлена. С тех пор только сушка.
Лично у меня нет таких примеров, но мне говорили что некоторые корма элитных классов (не помню какие) даже лучше чем домашняя еда
Я переводила и взрослых собак и щенков . Результатом, более чем, довольна .
Мои собаки питаются сушкой уже год, раньше питались натуралкой. Выглядят прекрасно. А по поводу шерсти попробуйте хорошенько вычесать собаку. Я немку вычесываю 2 раза в год фурминатором, с ньюфом посложнее - ему фурминатор не помогает. И не забывайте что квартирные собаки линяют круглый год.
А мы наоборот с сушки перешли на натуральное питание- и очень довольны! Шерсть блестит и собачки счатливы!
А Вы не думали что виной всему может быть перебор с витаминами? Это гораздо хуже чем нехватка витаминов.