Домашние животные

Каким сухим кормом вы кормите свою собаку? Довольны ли её внешним видом, активностью,...И почему предпочли сухие корм

Ирина Трусило
Перевели из-за многих причин. . из-за аллергии, из-за плохого состояния кожи и шерсти. . очень трудно правильно составить рацион. тем более для такой привередливой собаки. долго и мучительно переводили, из очень многих кормов выбор остановили на Эуканубе. Он её ЕСТ. А дальше идёт ода сухому корму: ) он стал на прогулке БЕГАТЬ, понимаете, бегать! а не тащится сзади! у него прошли все воспаления на кожи, у него стала блестеть шерсть! и него почти прошли проблемы с дёснами! а пищеварение.. . честно, завидую; ) почему именно Эукануба - она вкусная, он не воротит носик от корма, сам ест. состав мне нравится (особенно у этой линейки) , крокеты подходят нашему ротику, не крупные, как для средних собак, и не мелкие, как для маленьких. в общем, выбор сделал сам Даська. Пробовали многое, от Ориджена, от которого практически сразу сильно ухудшилось состояние кожа. аж страшно были. и мазали, и протирали. убрали Ориджен, стали кормить по совету ветеринара гиппоаллерг. Хэппи Дог со страусом, всё прошло, корм понравился, так сказать 8 баллов из 10. но гранулы. . см. 1,5. трудно жевать. Пробовали Бош. не ест ни в какую. Пробовали. . что мы ещё пробовали.. . в общем, больше 6 месяцев мы были в поисках и вот.. . Нашли! Конечно, сравнение натуралка-сухой - земля и небо. Нам 28 июня 9 лет исполнится, хоть это и не так много, возраст Карлосона - муЖЧина в расцвете сил, но для профилактики всё-таки выбрали корм с глюкозамином и хондроитином. Может это и влияет на активность.
Анжелика Амарий
Лучший ответ
Ориджен ОЧЕНЬ понравился - "6 видов рыб". Вообще у нас собака на натуралке, эту сушку даем пару раз в неделю, так как рыбу натуральную хорошую сырую морскую невсегда купишь, + резать, + кедровое или оливковое масло не всегда есть.... очень довольны - с шерстью и суставами все хорошо, с активностью тоже (нашей уже 8 с лишним, обращаем внимание на эти вещи для профилактики) , Ориджен для активных собак, для диванных столько белка ни к чему. "Красное мясо" пока не пробовали и не факт, что будем - рыбный ОЧЕНЬ нравится
а Эканубу нам на выставке как-то презентовали - наша есть его не стала наотрез, передарили хозяйке всеядной собаки (она брала из приюта) - та очень с удовольствием ела
мы вот тоже этим вопросом озаботились.. . почитала хорошие отзывы про Eukanub-у, уже вознамерилась затариться ей и тут неожиданное обстоятельство - в городе ни в одном зоомагазине нет! Ни один клуб не возит.. . А на днях наткнулась на корм EQUILIBRIO - очень состав понравился, все знакомые собачники переводят на него.. . жду теперь зарплаты, чтобы заказать :)
Все мои только Эуканубу лопают. Хороший корм.
Тамара Чиркова
Я кормлю натуралкой! Кормил пропланом, рояллом аллергия.
Мои собаки на канадских "Акане" и "Ориджен".Всё отлично.
Моя собака плохо ест сухой корм=(
Зато кашу с мясом за обе щеки уплетает))
Fitness Trainer и Pronature (летом) . Оба корма супер-премиум класса, но несмотря на это, не слишком дорогие. Ну, конечно, это кому-как но нас устраивает цена 2600руб. за 20кг))) ) Внешний вид просто потрясающий, что сказывается на карьере, а активность - выше некуда. Предпочли сухой корм, т. к. это достаточно удобно и собака его обожает=)*
Галима Нисанова Что на счёт Eucanuba - он как-то нам не понравился. Собака не хотела его есть!!! Более того, он жутко дорогой, т.к. фирма платит за многочисленную рекламу в журналах и на выставках)
Раял Канин! да я довольна
Корм для собак Eukanuba - основа здоровья каждой собаки.
В состав этого корма для собак входят исключительно натуральные ингредиенты, которые способствуют здоровому росту и развитию собаки. Питание от этой известной компании, которая надёжно себя зарекомендовала на рынке корма для собак, можно назвать здоровым еще и потому, что в продукт не добавляются красители и ароматизаторы.
Наличие в корме Eukanuba жирных кислот придаёт шерсти Вашего питомца блеск и поразительную красоту. Заказать корм Эукануба Вы можете в нашем интернет-магазине. Корм для собак Эукануба способствует профилактике болезней зубов и полости рта, а необходимый уровень рН и малое количество магния позволяет поддерживать в отличном состоянии здоровье Вашего пса.
Благодаря насыщению кормов Eukanuba всеми необходимыми для животного витаминами и минералами, у Вас не будет необходимости в том, чтобы давать питомцу дополнительные добавки к пище.

Этот производитель выпускает также корма Eukanuba для кошек и котят, которые отличаются полноценным сбалансированным составом. Продукция представлена широким ассортиментом кормов практически для всех видов кошек.