Домашние животные
Почему говорят что сухим вредно кормить? Я кормлю свою собаку сухим кормом, и он тьфу тьфу тьфу, прекрасно выглядит, и
и шерсть и настроение, все хорошо. А у меня друг кормит натуралкой, всем что сам ест, и он так кормил свою прошлую собаку, которая прожила всего 3 года....
Не вредно, если корм хороший. А натуралка, это не всё то, что ест человек.
Не понимаю заводчиков, которые продают собак таким, как твой друг... Он и эту угробит вскорости. А в хорошем корме супер-премиум ничего плохого нет, многие профессиональные питомники ими пользуются.
не вредно если корм не ниже премиум класса. вредно этой дрянью кормить

Сухой корм не вреден, если это хороший качественный корм, а не эконом хрень. Натуралка к объедкам со стола не имеет никакого отношения. Натуралка - это мясо и субпродукты с небольшим добавлением овощей и каш. Ничего удивительного, что хищник мало прожил на еде, подходящей поросятам.
Говорят все, а серьезно вникают очень немногие . Потому и говорят . Я за корма - холистики .
от корма животные не умирают от инфекции, травм, болезней внутренних органов. Если животное от рождения имеет крепкое здоровье, то у него и гвоздь переварится только в путь. Хоть золотым кормом корми хилое животное оно и полгода не проживёт. Когда у соседей щенок погиб после вскрытия написали, что у него 6 патологий обнаружили и удивились как он полгода жил с такими болячками.
Вредят корма эконом класса (чапи, Педигри). От нормальных кормов вреда не будет, за исключением аллерги.
вот это твой друг ест сам? натуралка для хищника - это сырое мясо и немного овощей, а не кашки и супчики..

очень вредно... тётя моя кормила кормом и жила та собака всего лишь 1 год... а та, что ела со стола 23 года
пожалейте собаку и продливайте ей жизнь на радость ) жизнь вас отблагодарит за доброту к живым существам (собакам, котикам, хомячкам и т. д).
Ну если твой друг кормил свою собаку каждый день жаренной картошкой с мясом конечно кони двинет, как она бедная до 3 лет дожила еще, я бы к 3 недели от такого кони двинул, а свою собаку корми чем хочешь хоть кормом сухим только дорогой покупай, у меня кот уже 15 лет на всем дорогом сидит и живет как спортсмен)))