Домашние животные

А Вы сталкивались с негативным отношением людей к Вашим собакам на улице,в подъезде?Если да,то как реагируете на это?

Да, бывало. Одной бабули снизу постоянно кажется что собаки громко скачут и начинают это делать ровно в 2.30 ночи каждый день, хотя ее квартира хоть и этажом ниже, но не прямо под нашей. Еще эти же бабули возмущаются, что собаки котов распугивают и они не могут спокойно выпускать своих кошек гулять самих по себе, мало ли в подъезде встретимся.

У меня один ответ на все притензии: *Хорошо, хорошо, я обязательно это учту*))И иду дальше, никогда стараюсь в диалог с ними не вступать, т. к. доказывать что-то безполезно и все равно в итоге окажешься виноватой, да еще и хамкой))
Вера Гайворонская
Лучший ответ
как правило никак не реагирую-на обиженных жизнью грех как то реагировать

но иногда позволяю себе выпустить пар
Неодократно. Я просто прохожу и игнорирую... пускай хоть все пеной изойдут, уже привыкла и спокойно к этому отношусь...
Да всякое бывало, учитывая породу.. . Но вот какая фишка: за почти 20 лет с питбулями, я не получала столько негатива от реальных людей, нежели здесь, на проекте от виртуальных. Которые и знать не знают меня, моих собак.. . Более того, в жизни поворачивалось так, что люди кардинально меняли мнение. Да, иногда реагирую, на особо непроходимый тупизм, не без этого. Но чаще игнорирую или жалею, ибо не дано человеку ...что же поделаешь
Алена Дзгоева в виртуале то хамить легче чем в реале)
Сейчас нет-частный дом, езжу на машине, да и биверы не такие собаки, чтобы негатив вызывать. .
А по молодости с колли или ротвейлером обычное-"все мясо собаки пожрали","лучше бы детей заводили"..-совсем молодая была-отвечала типа "сам дурак",постарше-всего хорошего желала с милой улыбкой...
Ирина Ким
Ага. . есть у нас одна такая. утверждает, что собаки мои по стенкам бегают лапками чёрточек наставили. мол отмывай!
Послала в пень...
Нет, не сталкивалась:)) ) У меня собаки, хоть и малюсенькие, выдрессированы, как не каждая овчарка! К тому же они такие умильные, что кроме восторга ни у кого ничего не вызывают. Обычно проблема, как отвязаться от сюсюкающих скучающих попутчиков и мам с детьми, просящих "погладить собачку".
Маргаритка Саи
Екатерина Кучина-Захарова наверно вам просто повезло с соседями!
Буквально вчера из себя мужик вывел. У нас во дворе есть магазин, куда я всегда захожу, когда гуляю с собакой. Таблички на дверях у них нет, собаку мою все там любят, да и не мешает она никому - садится у ног и молча ждет, пока я закуплюсь. Но вчера там мужик отоваривался. Увидел Жаню, говорит, мол, чего это вы в магазин с собакой. Я в его сторону даже не поворачиваюсь, думаю, нафига оно мне все надо. Он начинает разглагольствовать, что тут продукты и так дальше, на что ему уже продавцы ( одна из которых - хозяйка магазина) говорят, что таблички у них нет и с собаками не запрещено. Я по-прежнему молчу, жду, когда моя очерендь подойдет. Но мужику видно, очень поговорить хотелось, говорит, ах как жаль, что я свое удовстоверение дома забыл, а то бы на сто гривен оштрафовал. Я не выдержала, повернулась, сказала, что сейчас позвоню мужу, которому он и расскажет и про штраф, и про забытое удостоверение и про собачек. Дальше конфликтовать придурку отчего-то не захотелось.. .

Было еще пару случаев, нов принципе, они - исключение. Маленькую собачку в смешном комбинезоне и в шляпе все зачастую принимают очень благосклонно:)
Marika Chantladze
нет никогда у меня йорк все только умиляются
Madina Taibulatova
Постоянно на улице.
И про намордник говорят и про то, что только собаки все вокруг обосрали.
По настроению, могу промолчать, могу огрызнутся, могу нахамить, могу послать.

С соседями проблем нет.
Нам повезло с соседями. Всем нравятся мои собаки. Да и сами собаки соседям неудобств не доставляют, в наше отсутствие спокойно себя ведут. И на улице ни разу негатива не встречали.
Присоединюсь к стаффятникам. Нас либо любят до безумия и слышишь "ути-пуси, после чего начинаются бои, кто кого залижет-загладит, либо вслед орут как потерпевшие (в лицо-то боятся) . Сначала я периживала, обидно было, не за себя (ущербная, психушка по мне плачет, комплексы, самоутверждаюсь за счет собаки и т. д.) . за собаку обидно.. . она-то не понимает, что ей предписано всех убивать и разрывать на клочки. Сейчас по барабану, пусть орут. Могу поинтересоваться, делали они прививку от бешенства:)) ) типо, не помешает:))
Да и очень часто. Конечно задевает... Реагирую чаще равнодушно, иногда могу вступить в полемику, зависит от настроения.
Конечно, начиная с соседей по лестничной клетки, т. к есть у нас тут один кот который срёт в подьезде, так оказываеться это я своих ночью выпускаю гадить! В данной ситуации не обращаю вниманию и иду дальше, хотя чем только не пугали и участковым и путиным!
Куралай Абирова : ) спасибо за ответ.это надо такое придумать,что собак ночью в подъезде выгуливают.тяжело жить рядом с идиотами.
Диана Мельникова Путин конечно точно поможет выяснить чьи какашки)))
В подъезде не сталкивалась, ибо живу в частном доме) а вот на улице негативно настроенных людей- куча, я просто не обращаю внимания, мне на их мнение глубого насрать.
Пока не пытаются ударить - по барабану, пусть болтают что хотят. Собака не штука баксов, чтоб всем нравиться.
Nursaya Zhanbolatovna
Мне пофиг на дебилов) ) Либо игнорю, либо посылаю их. Как раз сегодня какой-то пьяный хрен в трамвае пристал, потом другой идиот начал улюлюкать, собаку подзывать.. . Каким дураком надо быть, чтобы подзывать чужую собаку, которая на поводке?
Диана Мельникова Мы с таким постоянно встречаемся.
у меня амстаффочка, и конечно же недовольства мы слышим себе в след.. особенно, когда бабушка выгуливает свою мелочь, которая извивается на поводке, гавкает с пеной у рта и истерично приговаривает бабуля -успокойся пусик, все в порядке.. этот зверь тебя не тронет! и косится на меня угрожающее) а мой зверь спокойно идет мимо, ну или в силу возраста (нам еще 6 месяцев) любопытно поглядывает на это странное визжачее существо) ну или когда дамочки гуляют с детьми, и прикрывают своих детей грудью, когда мы проходим мимо.. А слова-завели себе чудовище, которое их же потом и сожрет.. это для нас как сказка на ночь)
Юлия Белёнова
Собака большая, поэтому бывают конфликты из-за отсутствия намордника. Советую таким почитать закон получше. Живем в Латвии, намордники уже несколько лет отменены. Соседка даже бегала по этому поводу в полицию писать заявление, угрожала штрафами, но там ей закон объяснили. Теперь тишина, больше не угрожает. Пес очень спокойный и на ее многочисленные провокации не реагирует. Вчера какой-то мужик замахнулся на моего мешком, но ударить конечно не решился и тоже разорался по поводу намордника и полиции. Потом было не рад что связался, правда была на моей стороне. Такие неадекваты сами представляют опасность, когда руками без повода размахивают. До этого с маленькой собачкой тоже бывало. Для кого-то он был милый песик, а для кого-то чуть ли не бойцовая собака, способная нанести увечья.
да, у меня метис двух крупных пород, и все глядя на размер собаки, почему-то сразу определяют, что он злой и щас кого-нибудь загрызёт. он на самом деле адекватный пёс, но прохожие шугаются, орут на меня, типо :выгуливай его по двору у себя!
они не приох*ели? он у меня во-первых обучен ОКД, во-вторых, в людных местах-на поводке и в наморднике, чё им ещё надо? никаких законов не нарушаю. когда орут, либо игнорирую, либо на зло им глажу своего пса, когда он чуть-чуть рычит на тех, кто орёт)))
Очень часто сталкиваюсь с этим, то соседи боятся, то мои собаки породы Людоеды)) ) тут в маршрутке ехали, все как полагается в наморднике, за проезд заплатили и бабке одной приспичело обсудить ротвейлеров и началось, в разговоре участвовало человек 7. Я реагирую просто, не обращаю никакого внимания, как говориться морду тяпкой и вперед))))
Рита Шевчук
Куралай Абирова : ) а ротвейлеры теперь что тоже людоеды?и давно?
Смотрю по ситуации. Порой бывает так, что "негатива" самого жалко. В таких случаях - полный игнор.
Светлана Зырянова а бывает и отстоять хочеться)это под настроение!
Репутация нашей породы, прямо сказать, "обалденная"! Некоторые любят нас до безумия (мы отвечаем взаимностью) , некоторые надуху не переносят!! ! Порой наслушаешься такого в след -БЛЕВАТЬ хочется!! ! Ну и кто дурак в этой ситуации?? ? Мы со стаффом идущие молча или те которые брызгая слюнями, подпрыгивая на месте, изрыгая проклятья орущие нам в след???! Ленивые, озлобленные, уставшие от жизни соседи! Я к Вам обращаюсь заведите себе СОБАКУ!!!! Собака залижет душевные раны!!!!
Куралай Абирова : ) вы мне предлагаете завести собаку?
Придёт время - сами заведёте себе собаку!
ну это зависит от ситуации) если например ваша собака укусила прохожего то конечно я бы на вашем месте извинился перед прохожим и предложил медицинскую помощь ну а собаку наругал))
Индира Ким