Домашние животные
если на улице вы увидите маленького брошенного котенка, который мокнет под дождем. пройдете мимо или возьмете себе?
Знаете, бесполезно абстрактно спрашивать о таких вещах.. Знаю случаи, когда "особо жалостливые" на словах проходили мимо спокойно, а те, кто свою "доброту" никак не декларировал, даже наоборот, столкнувшись вживую с чем то подобным даже не раздумывал, стоит или не стоит... У меня знакомый, этакий мачо-тусовщик, всегда к животным относился ровно, вернее никак, подобрал щенка дворняги со сломанной лапой, потом всем звонил ночью, спрашивал "Ну и че мне с этой тварью делать, весь салон испачкала"...Советовали в приют сдать или в ветеринарку подкинуть, так как ну совсем она ему не нужна была. . Он "Ну как я брошу то малявку, она же помрет". И выходил, лечил, гулял, живет у него псинка.. . Кстати, животных вообще он по прежнему недолюбливает...
себе не возьму-это точно
Это как своеобразный тест на доброту? Я, например, не могу мыслить воображаемыми "если бы да кабы", мало ли какая ситуация, может и взяла бы, а может и мимо прошла, понимая, что всем животным я помочь не в силах, не говоря уже о том, что есть свои питомцы и семья.
А первая мысль после вашего вопроса - вот НИ разу не видела котенка или кота, который сидит и грустно-одиноко мокнет под дождем (эдакая картинка для жалости) , они все прячутся, благо в городе с этим проблем нет.
Соглашусь с Евгенией, никогда не видела котят, мокнущих под дождём. Они не дураки, найдут где спрятаться, причём комфортно. Не отвернусь, если пришли под дверь или в беде, но пристрою, себе не оставлю
Пройду мимо. Я научилась абстрагироваться от этого.. . Вот если увижу брошенного ребёнка, то мимо не пройду...
Яб его под какое нибудь укрытие прогнал или подогнал, чтоб не так мок.
возьму. Ровно на откорм-помывку-отогрев и пристройство в добрые руки. Ибо кошек не очень люблю и себе оставлять не захочу. Перед тем, как понести домой - занесу в ветеринарку, чтобы убедится, что не принесу с котенков в дом к своей собаке какую-то заразу.
пройду мимо.... Но бывали случаи что подбирала. . но только тогда, когда ТОЧНО знала кому его отдам. . (бывает что друзья ищут котика. . или хотят завести - вот я их и радую)
Принесу домой, отмою, очищу, натяну бантик и вечером еду в гости с подарком!! !
Но себе же.. . не возьму.. . живности и так хватает в доме!!!
Пройду, потому что у меня уже есть кошка, я ее не хочу предавать.
Нет . Не возьму . В доме три собаки .
Во-первых, потом блох-власоедов-глистов-лишаёв намотают все питомцы.
Во-вторых кошек не люблю.
В-третьих, зачем этому котёнку тааакой стресс . Мой хаски его в покое не оставит .
Будет война .
Нет, не возьму .
Во-вторых кошек не люблю.
Будет война .
Нет, не возьму .
А я во время дождя дома стараюсь сидеть или в машине. А за городом у нас нету брошенных котят.
был случай подбирала
Была бы своя квартира, возможно бы и взяла до пристройства его куда нибудь... Но всех не спасешь.
ситуации бывают разные.. . себе не оставлю, эт точно. но пристрою. но.... только, если котёнок совсем кроха.
Пройду мимо. Если и увижу такое. Обычно все кошки прячутся в дождь
пройду, мой кот, который тоже был под дождем, жуткий эгоист.
Я уже взяла, хотя обстоятельства не позволяли, но бросить не смогла, это надо видеть.. . ей было 3 дня отроду, подобрала у дороги, врачи сказали не жилец. Сейчас это необыкновенная семимесячная красавица и любит меня, как маму) Полтора месяца пришлось спать по часу -полтора в сутки, но оно того стоило, поверьте! Это родное создание и не менее преданнее собаки. Она необыкновенная, жуткая шалунья и просто чудо) И теперь она абсолютно здорова! У меня есть мой комок счастья, которого люблю я и который любит меня)
Может, возьму, но у себя не оставл - пристрою к соседке.
Пройду мимо так как меня не пустят его оставить себе. . Ну или на крайняк пристрою его, друзей благо у меня много, ну или в подъезд себе заберу и поставлю в коробку жить, все таки лучше чем под дождем и на улице ..
отвечу честно - пройду мимо.. . у меня и так два кота
знаю, я бесчувственная скотина
Юля Таманова
мразь....
Возьму, хотя возможности почти нет! Но он может погибнуть, так что потом в добрые руки, а пока домой хоть как то! (У меня пес, кошка, 2 крысы и аквариум)
Возьму и занесу в подъезд, чтобы не промок окончательно....
Возьму себе . Я не самодовольный и не равнодушный к таким вещам.