1)кот почти не будет есть
2)будет хромать
Домашние животные
как узнать что кот сломал лапу ? МОЖЕТ ПОЩУПАТЬ НАДО ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ?
Он волочить ее будет, походка поменяется.
Тут не перепутать.
лучше сделать рентген
Надо отнести к врачу и сделать рентген. Другим способом отличить перелом от сильного ушиба или трещины вы вряд ли сможете.
Не наступает на эту лапу. Не дает ее трогать. Больше лежит и лижет лапку. Иногда-плачет.
Сделайте рентген
К ветеринару. Он пощупает. А ты доломаешь.
Сделайте рентген или ветеринару покажите. В любом случае если лапа сломана, то без врача никак. Посмотрите наступает ли он на нее, хотя и не при переломе, а например при ушибе или вывихе пару дней наступать не сможет..
Как я понимаю кот не может на нее вступить. Посмотри как ходит. Перелом просто видно. Лапа болтается и заметно нарушение целостности кости. Можно и пощупать, но очень не советую.
Кто хромает тот и сломал!!!
нужно под хвост заглянуть. если какашка торчит значит сломал
он на нее наступать не сможет вообще
самому трогать ничгое не надо, для этого есть ветврачи
позвоните ветеринару - проконсультирует как быть по телефону специалист. если стала наступать довольно быстро значит просто ушиб, успокойтесь- постарайтесь сделать так чтоб котенок не тревожился и не ходил без лишней причины, надеюсь все пройдет..
Глупости все что будет волочить или нет. В прошлом году моего кота кто-то покусал на даче. Привезли в клинику и перелом нашли на той лапе, на которую как раз он и наступал... а та лапа, которую поджимал, оказалась просто искусанной.... так что не нужно гадать.. в ветклинику вам дорога на рентген