Рейтинг пород
1. Дворняжка ( метис ) - 963
2. АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - 809
3. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - 767
4. Русский той (Той - терьер) - 506
5. ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - 495
6. ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - 471
7. Американский Питбуль Терьер - 455
8. Среднеазиатская овчарка (Алабай) - 347
9. РОТВЕЙЛЕР - 321
http://www.dogster.ru/breed/
10. ТАКСА СТАНДАРТНАЯ ГЛАДКОШЕРСТНАЯ - 309
Домашние животные
А Вы согласны с таким Рейтингом пород или у Вас свои предположения (если да, то какие) ?
Есть куча таких рейтингов, и зачастую лабр, голден, немец - на первых местах. Ну так что же? С рейтингами надо не соглашаться, а делать выводы
Карина Саруханова
да это просто я для интереса спросила послушать Ваше мнение и предложения , лично я не очень согласно с рейтингом
А мне как то накласть на рейтинг.
Карина Саруханова
да это просто я для интереса спросила, лично я не очень согласно с рейтингом
Это не рейтинг, это владельцы, которые зарегистрированы на данном далеко не самом популярном сайте.
Настоящий рейтинг можно узнать только в РКФ, он рассчитывается по числу рожденных щенков в году у каждой отдельной породы и больше никак.
Стаффы с питами, САО - сильно сдали позиции в последние годы, я их уже почти не вижу на улицах. А набирает темпы вся декорация. Очень много стало лабров и голденов. Дворняг к наиболее популярным я бы тоже не относила. Мои личные наблюдения в Москве и МО. В регионах картина может быть и другой, обычно туда мода доходит чуть позже.))))
Карина Саруханова
Ой, не согласна, я только вижу стаффоф, Алабаев, Немецких овчарок их очень много проктически везде и большее всё таки у нас САО .
А это рейтинг чего? Если популярности пород, то НЕ СОГЛАСНА!
Я бы таксу на первое место поставила, на второе-НО, на третье-стаффа или питбуля, на четвёртое-французского бульдога., на пятое-алабая.
а как можно быть несогласным с фактами? рейтинг состоит из отписавшихся людей. дворняг, значит, народ содержит чаще. в нашем городе всяких собак полно, в т. ч. и дворняг. чаще всего вижу: стафф, дворняги, лабрадоры и довольно много померанцев.
мне как то всё ровно. мне акиты и доберы нравятся))) у каждого свои предпочтения.
У нас в Латвии сплошные стаффорды, йорки, мопсы и таксы.
Я бы лабрадосика на первое место поставила, добродушные собаки, хотя у меня стаф, ( до смерти залижет) нянчится с детьми как со своими щенками .
да