Домашние животные

Вы согласны, что надо запретить породы собак с явными уродствами?

1. Брахицефалов. Бульдоги, боксёр, мопс, пекинес, сенбернар.
2. Коротконогих с ахондродисплазией. Такс, бассетов, корги.

3. Собак со складчатой шкурой. Шар- пей, мастино наполетано.

4. Карликовых. Тех, чей рост в холке менее 30 см.

Ведь это больные животные.
Если это доведено до абсурда, то да. А так сравните эти породы в старотипном виде и в современном, никакого криминала не было.
Ольга Шкляева
Лучший ответ
я бы некоторых людей запретила, которые считают, что вправе решать, уродливы или нет те или иные животные
Скотчтерьер у меня жил. Дожил до 15 лет и здоровье имел - лопатой не убьешь. А ведь ему до 30 см в холке ой как далеко. Зато у соседей по даче лайка, вроде чистопородная, но дура дурой. И запорами страдает из-за какой-то аномалии в кишечнике.
Марина Бугрова
с точки зрения целесообразности чего? или какой?
не нравится порода - не заводи. не любишь собак - не заводи.

чего выступать-то? так можно о любых животных сказать. породность есть у очень многих животных. у лошадей, например. это тоже "не целесообразно"?)

да, домашние животные зависимы. это общеизвестная истина. их надо кормить, ухаживать, правильно содержать. опять не целесообразно? ))
А вы жизнеспособны без тролинга? Уверенна что нет. Запретить!!!
Елена Hedengran
А почему только собак? Котики тоже достойны запрета: лысые, коротконогие, плоскомордые, вислоухие, слишком большие, слишком шерстяные.
Тоже издевательство, тоже без помощи человека нежизнеспособно.
ІЛ
Інна Лень
А я бы запретила людей, у которых IQ, как у табуретки. Если вы понимаете, о ком я ))))

Потому что это издевательство над природой. И я тоже сужу с точки зрения целесообразности.
Поди и запрети.
Наталья Agapova
Ты сама какая-то больная. А карликов (людей) отстреливать теперь будем? Или может будем запрещать людей, у которых предпочтения в собаках "неправильные"? Всем разные породы нравятся. Идеальных нет. Даже среди собак. Для каждого своя порода любима и идеальна. Я просто представляю, по улицам ходят идеальные одинаковые люди, с идеальными одинаковыми собаками. Вот только для кого они идеальны? Для тебя?
Наташа )))
4-вообще не вариант, ведь много людей не могут держать больших собак из-за малого места, а эти собачки-спасение, мне они например нравятся)
img
А изуродовала их ты! Теперь исправляй и скажи, что это не так
Может тогда лучше запретим людей с явным моральным уродством?
А я не считаю, что эти собаки с уродствами.