Домашние животные

кастрированный кот ушёл ...

Подскажите может ли кастрированный кот уйти *по бабам* )) Я просто где то читала,что из за особенностей строения мочеполовой системы у котов и после кастрации могут играть гормоны .Не знаю правда это или нет,конечно,но мой кот и до и после кастрации проявлял повышенный интерес к улице ,иногда ,когда мы жили на старом месте и за окнами были в основном кусты и деревья , он уходил погулять иногда и на всю ночь ,но потом благополучно возвращался .Теперь вот мы переехали,под окнами вечно дети ,люди ,шум ,но он все равно сиганул через форточку ночью(100% именно за кошкой ,так как их в округе тьма и запах порой на улице под окнами соответствующий) ..Чего он ушел? Любопытства ради? Он всегда проявлял интерес и дружелюбие к своим сородичам ..Нет уже его 4 дня((( И тут мне еще сказали,что раз кастрат ,то не жилец(((Теперь еще горше ((( ...Хотя может спер кто .Кот породистый ,ориентальный
Ирина Горлова
просто от кастрации привычки кота не меняются !
котят от него не будет, а гулять он не перестанет, если гулял до кастрации..
Saule Uasheva
Лучший ответ
Это верно: кастрат на улице - не жилец. Ищите лучше, пока не поздно!
И на кого он ориентирован? Что то в первый раз слышу об ориентале - кастрате! Не сильно распространённая порода, что бы стерилизовать.
Ирина Горлова Куча объявлений о продаже ориенталов под кастрацию.Порода распространенная довольно таки .У нас по крайней мере найти можно любых котов .И шоу класса и под кастрацию .Наш не чистокровный и поэтому нам его подарили просто так .
Да вранье, что не жилец. А что ж вы породистое животное так плохо бережете?
Инна Баева
Ирина Горлова Да не чистокровный он совсем . Но внешность удалась.И шерсть и ноги-уши-хвост чисто ориентальные ...Берегли как могли (( Кто ж знал,что он сиганет ((Самой тошно.
я бы на его месте тоже ушла. . а по бабам или по мужикам, это уже дело десятое. .
как можно было его кастрировать. . непонятно. . удобно наверное. . он умирать
пошел с горя, скорее всего. . что за жизнь, когда тебя насильно баб лишили..
Ирина Горлова дааааа...логика железная...А когда котята сотнями мрут в подвалах-это нормУль ...Когда собак бродячих стаи -это все супер,пусть грызут людей,отстреляем ...В цивилизованных странах животных стерелизуют и кастрируют,а не убивают и сжигают.Делайте выводы-зачем кастрировать
Если кот кастрирован поздно, то есть после вязки, все его привычки остаются на месте. И кошек они вяжут и за запахом течных кошек уходят. Характер бойцовский - таким и останется, скорее всего вернется. Единственное что - давно вы переехали? и далеко ли место прежнего жительства? Поищите там.
Он ушёл потому что вы его выпустили. Не обязательно за бабами, ему там просто интересно. А ваша задача-оградить его от этого... И нести за него ответственность. Его и подобрать могли-все хотят породистое животное. А вы нового купите, и тоже выпустите-ещё кого осчастливите...
Маша Чистякова
Ирина Горлова очень тяжело скажу я вам,спать ночью с закрытой форточкой при том что на улице выше 20ти и у вас дома отопительный сезон в разгаре ,батареи как огонь ...Я его не выпускала и не знаю КАК ему удалось просочится сквозь щель окна и мелкую железную решетку с его габаритами ...
если есть возможность, расклейте объявления, обзвоните приюты, обзвоните или обойдите все ветклиники в вашем районе, мало ли, приносили его на обследование? обойдите все магазины где продаются корма для животных, обычно там клеют объявления о пропаже или о том что нашли чужого кота. мой вот тоже потерялся уже месяц как, так тяжело от этого...
Ирина Горлова все расклеила ,всех спрашивала(кроме вет.клиник) , никто не видел-не знает..Как сквозь землю провалился и все тут !!!
пусть ходит "по бабам"! он же кастрированный!