Домашние животные
Моей собаке 4 месяца, овчарка, она съедает свои "какашки"..хех.. что делать?
Первое, что надо сделать - это ИЗМЕНИТЬ РАЦИОН кормления собаки; УБРАТЬ КАШИ. КАШЕЕДЫ обычно и говноеды. Ввести в рацион до 70% кормов ЖИВОТНОГО происхожения: СЫРОЕ мясо, творог и др. кисломолочные продукты, птичьи яйца. Ввести в рацион ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ и ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс, богатый витамином В12. Оптимальный же ывариант : перевести животное на кормление СУХИМ промышленным кормом СУПЕР ПРЕМИУМ класса.

овчарки вообще часто какашкоеды)) ) витамины и еще говорят рубец говяжий им нужно давать, но не часто 1-2 раза в неделю
Ругали за кучки на полу, которые щенок сделал, когда вы не видели? Если да, то собака решила, что хозяева не довольны и этого тут быть не должно. А как убрать? Только съесть.
ферментов не хватает. подавайте рубец говяжий. не мытый и не чищеный.
витаминов не хватает ей!
так устроила организм собаки природа. в её желудке вырабатывается мало ферментов, которые учавствуют в переваривании пищи. посоветуйтесь с врачом о изменении питания собаки с включенными в пищу ферментами, тогда животное не будет испытывать трудности с усвояемостью пищи и подбирать какашки. свои или чужие.
надо её опережать
Мой немецкий овчпрка тоже их жрёт 11 месяцев.
Витаминов не хватает!
Есть специальный препарат 8 в 1,при поедание фекалий, моей старшей помогло после курса!
безотходная собака
отучить овчарку очень просто, когда какшки хавает, над чтоб чтото шмякнуло, типа мышеловки, тогда хавать не будет, забоится. . А вообще борщом побольше корми, и должна отвыкнуть, собаки когда маленькие, еще очень глупые, отучай, и со временем все будет хорошо.)
Не хватка витамин!... Убирать надо за собачкой!