Домашние животные

Кошка очень интересуется птицами (+++)

Пока живём в квартире (2 этаж), но на лето поедем в деревню с ней.
Кошка носится по всем подоконникам, на птиц реагирует очень бурно, как настоящая охотница.

Кошка стерильна, ей скоро 1 год..

Боюсь, что в деревне станет ловить птиц. Как этого избежать?
Что вы предпринимаете в таких случаях?
Наталья Бойко
Да, это действительно проблема. Наша кошка в этом году вдруг первый раз за все годы, проведенные в деревне начала ловить птичек. Жалко ТАК!! ! Мы ее и ругали и отпугивали птиц, если заставали момент охоты... Но потом я где-то прочитала, что кошка НИКОГДА не поймает абсолютно здоровую взрослую птичку. Не могу сказать, что птичек мне стало меньше жаль, но как-то успокоилась. В принципе, предотвратить охоту кошки на птиц можно только одним способом - бегать за кошкой и махать руками на птичек.
Oxana Istomina
Лучший ответ
Наталья Бойко Спасибо. Улыбнулась.)
На то она и кошка.
Мой глухой кот через окно и зубами начинает щелкать, ка увидит, как птичка пьет воду,
капающую с трубки кондиционера.
Перевезли нашу кошку на дачу и она начала охотиться, за неделю поймала две птички, жалко конечно, но это на самом деле естественный отбор - выживает сильнейший. Кошку не наказывайте - она хищница.
Что за бред! При чем тут стерильна кошка или нет?! Это инстинкт охотницы! Разумеется она будет ловить птиц, мышей и т. д. В чем проблема? Соседских кур она ловить не будет, это факт! А все остальное. почему нет?! За зиму погибает от голода 80%синичек вас же это не беспокоит? Ну съест ваша кошка пару десятков птиц, так ей это только на пользу! Не вечно же на ваших "Роялах"сидеть!!!!
Гуля Юсупова
Наталья Бойко Вы грубы. Это нормальный вопрос.
Синиц зимой я кормлю, не хотелось бы, чтобы гибли птицы, возможно птенцы останутся без родителей.

Умерьте свою гордыню.
Ну, про то, что это инстинкт, вам уже написали. И от инстинкта отучать-это конечно невозможно. Просто не факт, что у вашей кошки вообще получится поймать птицу)) У меня две кошки, тоже года еще нет, на птиц охотятся, но поймать ни одну еще не смогли. Кстати. если так рассуждать-что же хорошего в том, что кошка мышей ловит? они же тоже живые...
Алёна Зоря
Наталья Бойко Мыши и крысы портят еду и вещи.
А птицы - безобидные создания, да ещё и мух-комаров едят.

"Обыкновенная синица за сутки съедает насекомых столько, скольков весит сама, то есть 15-20 грамм. Ласточка за лето ловит от 500 тысяч до 1 миллиона мошек, тли, комаров, белая трясогузка за час съедает до 100 насекомых, а тысяча скворцов за месяц вместе со своими птенцами истребляют 20 тонн саранчи." (инет)
Ну, у меня 4 кисы и все очень любили охотится на птичек. Я не успевал ничего сделать, если воробей например залетит, как воробушек тут же разрывался на части. Ругался, кричал, отбирал - не помогало. Но потом у меня появился вОрон. Может из-за того что я сильно оберегал птенца, метко пуляя при этом тапачками, может потому что он начал лупцевать кошек - они перестали на птичек охотится. Сейчас пусть даже стая воробьев в квартиру залетит - все выживут.
да ничего нельзя) только дома держать - и то вряд ли поможет.. . Это её животный инстинкт.. . ничего нельзя поделать
это норма для кошки
Tursymbay Duniyezada
Оу.... ну знаешь, все кошки любят птиц)))) ну и кошке просто хочется ее съесть)))) да пусть кошка за птицами бегает ей полезно))) а то будет все жрать и спать, будет не кошка а ху*ня
((((