Щенка в подьезд мне помог принести Повилас(занимается фигурным катанием и отдаёт щенка бесплатно) и я ехала в лифте на последний этаж(5-ый этаж) я вышла из лифта со щенком и щенок вышел тоже.Унас на 5-ом этаже есть решётки и щенок туда залез сидит там уже 15:16 и я незнаю,как сделать так что бы он пошёл за мной!
Там было открыто и я зашла я хотела взять щенка,но он испугался!Так что я незнаю,что мне делать!Помагите мне саветом плизззззз!!!!Прошу не писать,что то плохое просто помогите с саветом пожалуйста!
Домашние животные
Что сэтим делать?Помагите плизззззз!!!!
Поговорите с ним спокойным, мягким голосом, при этом сидите на корточках рядом с ним, потихоньку приближаясь, незаметно.... просуньте к нему руку, пусть обнюхает, примет ваш запах, потом дайте с этой же руки вкусняшку, или положите рядом с ним... Постарайтесь наладить с ним контакт, раз его привили, значит руки человеческие знает, это не будет сложно....
Диляра Махиянова
Хороошо обезательно попробаю!Вам это всё лекго говорить вы же на на моём месте!
Дай ему вкусняшку - сам прибежит.
Диляра Махиянова
Я довала не фига!
Вы можете его взять на руки? Берите и тащите
Диляра Махиянова
Я это делала он пищял!Мог кстати укусить!От испуга
Интересно, что же это за владелец, который своих щенков до места назначения в мешке приносит, и как ты решила завести собаку если укус месячного щенка тебя отправаляет в ступор. Не знаю чем там твой выдающийся фигурист думал, отдавая тебе собаку, но явно не головой. Таких доброхотов пороть надо прилюдно, что бы не выкидывали (я рассматриваю это именно так) беззащитных созданий за ненадобностью.
Диляра Махиянова
Я незнаю чем он думал!Я живу на 5-ом этаже (унас он самый последний) и я думала что он не убежит не куда!Но он всё таки туда побежал!Вооще то он мешке его понёс потаму что щенок мог его кусить и мы сним договорились встретется сегодня возле метро и мы встретелись я думала что он мне отдаст и мы разбежимся но так получилось он сказал что я тебя довезу до дома потаму что щенок боится и может укусить!
Поливаса зови, он помог затащить, пысть помогает вытаскивать...)
Диляра Махиянова
В первых)Его завут Повилас.Во вторых)Он уехал и там было открыто но сейчас там закрыто!Щенок сильно напуган он боится!Надо ему дать время что бы он ко всему прывык!Завтра пойду и посмотрю что с щенком попробую вытащеть!
Виктория Виктория
это просто анекдот какой-то))ей богу,ржу до слез))))ПОЛИВАС))))))
я нифига не поняла... могу дать тока один совет, учите русский..
Диляра Махиянова
Спосибо будет время выучу!А сейчас меня больше щенок валнует чем русский язык!
Позовите Повиласа (так и не поняла кто это). Это ведь был его щенок, а значит пёса его знает и доверяет. У щенка стресс и вы для него пока никто. (вы ведь его недавно взяли?) Если такой возможности нет, поговорите с ним спокойным голосом, попробуйте вызвать у него доверие. Вы очень не понятно объяснили свою ситуацию. На каком расстояние он от вас, частая ли решётка. Что вообще за решётка?
Диляра Махиянова
Я ему завтра позвоню и скажу что бы он мне помог!Если щенок сам не выдит.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=повилас ванагас&stype=image&noreask=1&lr=213 Вот посмотрите фотки это всё он!Он занемаетеся фегурным катанием!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ванагас,_Повилас Вот его беография.
Нет это не его щенок!Там где он живёт уних есть щенки и там живёт их мама!Я знаю что у щенка стресс!Он ехал в машине и уже боялся!Да я его взела недавно где то в 14:30.Хорошо я это всё обезательно попробаю!Да знаю!Я ужасно людям обьясняю что они меня не понемают что я хочу им передать свою мысль.
Кристина Ланкис
А почему откладываете на завтра?Ключ ведь у кого-то есть.У вас должен быть старший по дому(ну,или кто-то вроде).Просто узнайте кто заведует этим ключём и проблема решена.Оставлять щенка там до завтра не вариант.
Вынеси ему еды и питья. Если сидит долго, то наверняка проголодался. И забирай домой его к себе. Это судьба)
Колбаской на ниточке вымани.
Попробуйте поставить ему маленькую мисочку с молоком и отойдите, чтобы он вас не видел. Голод не тётка. тем более что он совсем маленький. Если через пару часов не вылезет - зовите МЧС. Иначе погибнет щенок
Почему в руки то взять его не можешь, я так поняла что там открыто? Боишься что укусить со страху может? Возьми дома покрывало или одеяло, накинь на него сверху, сгреби в охапку и тащи домой! Дома положи в спокойное место и не беспокой, пусть сам успокоится. Рядом поставь еду и воду, к утру все будет хорошо.
Диляра Махиянова
Когда он туда побежал там было закрыто!Ну да Повелас сказал что щенка оторвали от мамы ну тоесть он первый день без мамы а щенку 1 месец.Хорошо я это сделаю!Хорошо.Ок!
Еслиб у меня такое было я бы следующее сделала
Взяла палку, засунула её через решётку и начала бить по решётке.... и он от страха просто вылетит от туда. Или как нибудь его палкой подпихнуть если есть такая возможность.
Диляра Махиянова
Обязательно попобую но завтра!
выложи "дорожку" из сухого корма (да из любой еды вобщем-то). . всегда так кошку из под шкафа выманиваю, чтобы на дачу везти)
Диляра Махиянова
Обезательно попробаю!
Если смог залезть значит вылезет, у него стресс от незнакомого места, успокоится и вылезет
Диляра Махиянова
Ух ты как же я сама не догодалась?Я это знаю!Что у неё стресс
Позовите соседей на помощь!
Диляра Махиянова
Это самый тупой вопрос!
МЧС в помощь, или колбаса в помощь)
Диляра Махиянова
Я уже пробавала едой его подмонить не фига!!!Щенок ехал в машине его отарвали от мамы сегодня но он ходит щенку 1 мес.!Павилас даже в мешок его взял потаму что он мог укусить!
Дайте щенку вкусную говяжую косточку и только чтобы на ней мясо оставалось. Перед таким лакомством ни одна собака устоять не сможет.
Куть куть куть поможет.. . Х))
Диляра Махиянова
Что мне поможет?Я не понела!