Домашние животные
Вот что мне теперь сэтим котом-птицеедом делать?
Поймал сегодня и сожрал на балконе, на четвёртом этаже синицу! Не пойму, как он сам с балкона не свалился... Боюсь теперь его на балкон выпускать, вдруг свалится в след. раз. а он так тоскливо у балконной двери сидит и "гуррркает"
Наша кошка было дело так стремительно сиганула за пролетавшим за окном стрижом, что мы даже ахнуть не успели. Была в то лето жарища и окна настеж. Упала кошечка с 5-го этажа вниз на бетонный козырёк, который был над первым этажом дома, а потом ещё и вниз на асфальт свлилась. Возили к ветврачу. Осмотрев, сказал: "Ничего страшного! Отделалась лёгким испугом. А кровь из носа шла от давления (большая скорость падения) " Чуть сколот клык. Санточка 3 дня тихонечко, абсолютно без движения лежала под креслом на подушке. Ни пить, ни есть не хотела. Потом потихонечку зашевелилась и поправилась. Но с годами, в старости бедренный сустав задней лапки её стал беспокоить. Это выражалось в хромоте и кривой осанке, когда она сидела. Так подробно рассказала Вам историю, может и зря. Сорри. Но не верьте никому, что падение кошек с высоты безопасно для них. У них нет крыльев. Они просто неплохо группируютмся при приземлении, но не всегда удачно! ! Берегите свою кису.
Александра Ефремова
Нет не зря так расписали. У меня кошечку полугодовалую соседка по спаренному балкону вышвырнула с балкона, на глазах у моего дяди, который стоял и курил в это время на балконе. Он залетел в комнату бледный как стена и с криками "Кошка!" побежал с четвёртого этажа на улицу по ступенькам. С кошечкой всё обошлось, упала на газон, она тоже пару дней лежала. Но эта соседка меня взбесила и она была ещё учительницей в школе. Потом я вышла замуж и переехала к мужу, а кошку забрала моя коллега по работе, потом рассказывала мне, что она так рада, у кошки не наступает беременность и нет проблем куда девать котят
Следить нужно, заглядывать на балкошек каждые 2 минуты. .
А упасть может, некоторые балкон потому рабицей обтягивают.. .
Не свалится, ну съел и съел, ничего) ) или Вы вегатарианка?
Александра Ефремова
мне синицу не жаль, мне котика жаль.
Четвертый этаж коту нипочем.. . Выпусти - не мучай охотника.. . У него зов природы!!!!
Судя по фотке кота, выложенной в комментах - Ваш котик крупный и тяжёлый соответственно, поэтому падение такого увесистого кота для него же чревато. Так что если конфигурация Вашего балкона не позволяет застеклиться - то затягиваете балкон сеткой-рабицей (или металлической монтажной сеткой, она выглядит не так грубо) , и окна квартиры тоже (летом же окна нараспашку) . Решение для Вашего балкона с круглыми перилами (судя по фотке кота в комментах) : сквозь сетку - через ячейки сетки - отступая от края сетки 2-3 ячейки, пропускаете арматурину, так снизу и сверху, нижнюю арматурину с сеткой приматываете проволоками к бортику перил балкона, верхнюю арматурину с сеткой крепите к верху балкона креплениями (засверловка в верхнюю панель балкона на глубину 5-7 см минимум, можно чуть больше - и туда чопики пластиковые, в которые вкручиваются болты крепления с кольцами, захватывающими арматурину) . Таким образом, на всю ширину балкона натягивается сетка с жёстким креплением по нижнему и верхнему краю. Для надёжности, если есть возможность сделать засверловку и в боковые стенки балкона - то арматурины, пропущенные сквозь боковые стенки сетки, можно закрепить и по бокам балкона. Сетку лучше брать с ячейкой меньше 5 см - чтобы котячий нос туда не мог всунуться и травмироваться на почве любопытства. Арматурины для эстетики можно закрасить акриловой краской в тон перил и стен балкона - такая краска атмосферными явлениями не смоется, быстро сохнет, и вид балкона не будет портиться. И котейка будет убережён от риска вылета с балкона. А с окнами - если деревянные, то можно просто шурупами сетку с внешней стороны прикрутить, а если металлопластик - то опять же конструкцию на арматурах или металлических рейках.
Александра Ефремова
Котик крупный, порода такая (Мэйн кун), но лёгкий, всего 5 кг. Вот предыдущий кот весил почти 11, но тот и не помышлял об охоте. Поэтому сетку мой муж решил натянуть капроновую, он оказывается уже об этом подумывал и у коллег интересовался, её можно будет для поливки цветов просто сдвигать в сторону по натянутым струнам.
Застеклите балкон, а на открывающееся окно -сетку ))))
Людмила Коротенко
Я и марлю, а потом сетку натягивала. (Сетка эстетичнее выглядит на окне) Серьёзно. Зачем животное лишний раз подвергать риску.
" Но не верьте никому, что падение кошек с высоты безопасно для них. У них нет крыльев. Они просто неплохо группируютмся при приземлении, но не всегда удачно! ! Берегите свою кису. " - лучше не скажешь! Скорпион-ша, снимаю шляпу!
Людмила Коротенко
Спасибо за солидарность)
Чтобы птиц не ел -бубенчик подвесить на ошейничек нужно!
Татьяна Юдаева
вапщето им это не мешает
балкон заделаете будет сюрприз коту кода увидет стекло ...а синица инстинт 1 синицы больше 1 меньше
Александра Ефремова
у нас балкон такой дурацкий его не застеклить, а синицу мне не жаль, лишь бы он не "вылетел" на охоту с балкона.

мой уже 3 раза летал.. . не чего живой. . тока лапы отшиб...