Домашние животные

неадекватный кот. что делать?

у нас сбежал кот через форточку. мы побежали его ловить, но он стал на нас шипеть, орать (мяукать). я тогда его взяла за шкирку, а потом на руки и кот меня укусил чуть кусок руки не оторвал. Папа побежал на курткой, накрыв кота мы (папа) понес его домой. когда кот оказался дома он стал адекватным. спустя пору дней он сам научился открывать двери и сбегать. был случай я осталась дома одна с котом родители уехали в магазин. я сижу играю. тишина. потом поняла кот сбежал. выбегаю на улицу в одних носочках смотрю кот на лавочке сидит я подбегаю к нему, он спрыгивает и убегает. я быстро побежала за курткой что бы накрыть его. принесла кота домой. он весь в крови, ухо порвано на попе рана большая. спустя еще пару дней. я вышла с котом (ещё с адекватным) на крыльцо ночью, он увидел кота соседского и взбесился. я его за шкирку (по другому нельзя) в дом. он начал воздух есть. я подумала что его удушила или что другое, взяла его не руки, а он меня укусил насквозь рука и убежал в комнату (типо он тут не причем)
что делать? почему он психует на улице?
Очаровательно! Здесь вопрос не в неадекватности кота, а в неадекватности хозяев! 1. Гормоны и стремление найти кошку это вам не его придурь, а нормальная реакция здорового организма. Подбегать к коту и ждать, что это ему понравится просто глупо! Любое нормальное животное, видя бегущий на него объект большего размера, удерёт и будет право! Почему вы не хотите его кастрировать? Он особо ценной породы и вы собираетесь её разводить? По моему вам катастрофически не хватает знаний о кошках, их поведении и содержании!
Анна Свириденко
Лучший ответ
отнести к ветеринару и кастрировать
а кастрировать кота и форточки, двери закрывать не?
Анна Осипова
Ирина Егорченко не кастрирован, но мы не собираемся его кастрировать потому что я ищу ему кошку. увы форточки открываю не я, а папа.
чует кошек и сходит с ума
Диана Рахимова
Кастрировать кота и делов-то. Кошку искать ему смысла нет, кошке надо кота лишь во время течки, в лучшем случае раз в 4 месяца, а кот готов спариваться каждый день. И убивать кошку бесконечными родами, топить котят вам не жалко? Не проще кота кастрировать? Ему по сути яйца без надобности
Поменять по гарантии
кастрировать естесс-но..
вы в курсе что кошка ему нужна неск раз в месяц? и куда вам столько котят? или вы хотите чтоб ваш котик кошь отодрал и потом кошь пинком на улицу?
развязанный кот начнет метить и зассыт вам весь дом
не думали что это не оч хороший вариант?
А зимой он такой же? Вообще, по весне кошакам башню сносит - кастрируйте его. Да простит меня Ваш Кот!
Ирина Егорченко зимой мы его не выпускали.
Елена Архипова Он у Вас молодой? Бешенство проявляется агрессией и к людям тоже плюс слюна. А так, это просто котик созрел для соитий - отпустите его, погуляет денёк, спокойным станет. Более того, он обязан отстаивать свою территорию - так что все пришлые коты для него конкуренты/враги.
кот повзрослел гормоны прыгают, подругу ищет домой не хочет.
Nata Sh
в больницу иди