1)Можно ли посадить вместе гуппи,неонов и сомика?
2)Виды каких улиток вы посоветуете?
3)Виды каких растений вы посоветуете.
Помогите,пожалуйста.
Домашние животные
Нужна ваша помощь по поводу аквариума.
14235723y46yngjsdnu6u834dfsy6734
Вам правильно советуют, можно. Только гуппи и неоны не лучшие соседи. Первые требуют жёсткую до насыщения, солоноватую воду, неоны - мягкую, торфованную. Но, в принципе, выживут, только самой яркой окраски не получите, да и вряд ли размножите, особенно, неонов.
1) Можно.
2) Катушка
3) Криптокорина, валенснерия, роголистник . Растений великое множество, выбирайте которое понравиться.
2) Катушка
1. смотря какой сомик
2. зачем улитки? стенки они не чистят, губка с этим лучше справляется. от них лишь говна в грунте прибавится
3. из самых простых по уходу - валиснерия и яванский мох. но и для них всё равно нужна установка СО2 и подкормка, иначе долго жить не будут
По поводу улиток - мелании чистят грунт хорошо, но не интересные.
А вот ампулярии очень интересные и декоративные - обожаю их, правда растючку жрут, но не сметрельно.
Катушки - фигня, когда размножатся, плохо смотрятся.
1)Гуппи и неоны-да. Сомик, смотря какой.. Можно коридорасов, анциструсов. Ни в коем случае нельзя перевертышей, татий, касаток. .
2) Улитки- только мелании, от остальных грязь и дырки в растениях. .
3 ) Растения- на первых порах не прихотливые. . Валлиснерия, элодея, крептокорина вендта, эжинодорус теннелус.. - Эти растения будут рости при наличии подсветки. Если подсветки нет- только искуственные растения
1 - Конечно можно.
2 - Мелании, Катушки. Они хорошие но очень быстро размножаются, и избавится от них очень сложно! Так что хорошенько подумайте! И еще они откусывают растения, стебли, листья.
3 - Можно любые растения, особого значения не имеет! Можно самых простых.
На счет гуппи не знаю, но данио и сомики живут вместе великолепно, неонов можно запускать в ЛЮБОЙ аквариум не раньше, чем через полгода после покупки ( хотя бы когда экосистема в аквариуме устаканится)