Домашние животные

Можно ли держать в квартире собаку породы русскоевропейская лайка?

Можно, главное уделять собаке должное внимание и обеспечивать определенными нагрузками. Конечно же, все кругом щас будут кричать, мол, лайке нужен лес, свобода, охота, прогулки по 10 часов в день, в городе ей не выжить и т. д. Но это говорят в основном люди, лишь поверхностно знающие породу. У меня западносибирская лайка в квартире живет, причем на пару с грейхаундом. Прекрасно живут, без охоты еще не померли. От скуки ничего не грызут и не портят, сроду имущество не портили. Дома одних надолго не оставляю, если есть возможность - беру с собой. Это для песов и развлечение и нагрузка. Лайка - прекрасный компаньон.
Гульбану Мураталиева
Лучший ответ
можно-если вы охотник
тогда уж лудше двоих.
Можно конечно. Но собачка подвижная, приспособленная для вольерного содержания. Удобно ли ей будет в тёплой квартире?
Ну в принципе квартирную жизнь лайки переносят нормально. У нас хорошо жила. Но она была на квартирном содержании 2-3 месяца в году, только самую тёмную зиму. Остальное время где и положено лайке - в доме у леса. Если Вы ничего другого кроме квартиры лайке дать не можете, Вам лучше поинтересоваться другой породой. Как компаньон лайка далеко не идеальна, она охотница. Были как раз русско-европейские, сейчас голден у нас, я просто сравниваю характер собак по породам - лайке самая радость свободно бегать и охотиться в лесу, скучно ей в городе.
Noza Dil
нет, это запрещено!