Домашние животные

Нужна ли вашей собаке,коту,хомячку.. одежда? Ваше отношение к такой моде?

Kms Patp
Мода тут не главное. Многие конечно покупают платтячки, юбочки, маечки, бантички ...Это уже печально.. . но вот если необходимо -я только за.
Дождьевик на слякоть, дождь и даже от сильного ветра спасает, зимние комбенизоны - утепляют собак, которым это просто необходимо. К примеру мой чих не вышел бы зимой при -20 на улицу без ботинок и комбенизона, а если б и вышел то 5 минут бы не выдержал даже.
Ботинки еще необходимы не только для утепления и против налипания снега, а и от реагентов и соли, которые в городах на улицах любят розкидать. Так же при порезах, ранках на подушечках одеваются.
Я когда то тоже думала что это все бред, игрушки люди не наигрались, или детей нет вот и бесятся одеванием собак.. . но когда почвился чихуашка, я поняла смысл этих одевачек.
Хотя какой кайф когда хорошая, сухая и теплая погода, и не надо напяливать эти все шмотки на собаку!
Ну а вот своего ВЕО я вот не представляю во что то одетым, обутым; ) это было бы смешно.
Все равно что алабай в платье.
Alina Voroteliak
Лучший ответ
Ну, есть породы которым это необходимо, в зимний период. Но моё отношение отрицательное.
Нужна. 1) нет подшерстка. 2) шерсти, как таковой, тоже нет. 3) маленькая масса тела, нет жира - греть нечему. Издевательство в этом случае - НЕ одевать собаку. Так же для собаки в папильотках обязателен пыльник, который на собаке всегда, и даже одежда одевается уже поверх него. Розовые стразы мне до лампочки, но есть необходимые для каждой породы условия содержания.
Ольга Чернец
у моих стафов есть зимняя утепленная одежда и еще раньше была от грязи.
все остальное-бред. все эти курточки штаники и пр. несчастные животные (
Алиса Вецель
Моим собакам одежда не нужна. Даже таксу зимой не одеваю.
А хомячку зачем одежда?.. просвятите...
У меня они совсем не мёрзнут!
Кошка спит около открытого окна даже зимой!
А собака около выхода! (двери)
В коридоре зимой достаточно прохладно!
Илона Бычкевич
Ой, мои коты такие сами по себе красивые, что одеждой можно только их изуродовать)))
Моим животным не нужна, только моей китайской хохлатой, и то максимум зимой
Ничего против собачих нарядов не имею. Не думаю, что собака прям уж так мучается, как многие говорят. Зимой и в плохую погоду комбез одеть просто необходимо. В других случаях... ну это личное дело каждого.
Моим нужна и на зиму и на осень-весну, иногда и на лето (дождевики, плащи, футболки, например) . И гардеробчик у нас внушительный... Абсолютно ничего плохого в этом не вижу, сама получаю массу позитива и от покупки одежды и от лицезрения чуд в одинаковых курточках, собакам по барабану - это привычка, как и к ошейнику... Людям, которые говорят, что мне некуда деньги девать, и подсказывают пути их более эффективного использования по их мнению - обычно мило улыбаюсь и говорю :"А вот мы еще и ботинки из натуральной кожи вчера купили... " - так для профилактики, чтобы мои деньги не считали, а о своих беспокоились...
собака-должна быть собакой, а не достоянием общества и моды (и так про хом, котов и тд)
Яхина Ильмира
Если одежда - это НЕ комбинезон на зиму для собак, которые реально мёрзнут - нафиг такую одежду...
у моей старшей, практически нет подшерстка и зимой в сильные морозы одеваем безрукавку, да и переохлаждаться ей врач запретил, циститом переболели.
моей собаке (у меня овчарка) нужен на весну/осень дождевик что б не пачкалась)) ) а хорькам совсем не нужно? но так няшно))
Нашей предыдущей собаке была нужна. Только мода тут ни при чем. В года переболел воспалением легких, после этого в холодную погоду без одежды выходить гулять не мог.
у меня у КотЭ такой мех, что лисам не снилось)) а вот многим лысым породам нужна одежда!!!
Для собак в очень зимний период. Моё отношение к такой моде-никакое. Единственное, что меня ещё удивляет в такой моде так это то, что не придумали одежду для аквариумных рыбок! У меня мерзлявая собачка, но из детского пальтишка ей прекрасная телогреечка на зимнюю прогулку.
Смотря для каких.. Если такие голенькие то когда холодно комбинзон, башмачки.. Но для моды они не созданны.
Согласна! Они и так красивы)))
Мне кажется в зимний период, если животному холодно это необходимо. У каждого свое отношение к одежде для животных. Это ведь очень мило и забавно, но как по мне самое главное, что бы животному было комфортно!
Если это дань моде - отрицательное, а если необходимость - положительное. Россия страна холодная, у нас например полтора месяца с января до середины февраля стояли морозы - 20 - 25 градусов. Я наряжала собаку (щенка) в вязаный жилет, осенью и ранней весной одевала комбинезон - непромокайку, иначе, мыть после каждой прогулки приходилось - полчаса собаку, и час ванну с тазиками после собаки.
У меня кот потрясающе красив .Огромнон пушистые ярко-рыжее чудо, хвостище как у лисы . На фиг нам всякая фигня тряпочная .. Обожаю своего котика!
конечно нужна! моему сенбернару в холке 98 см как раз нужен розовенький комбинезон и туфли на шпильке!! !
считаю это издевательством над животными! и пустой тратой денег!
Ната М
короткошерстным собакам в мороз нужна, остальным нет. Они реально мёрзнут
вот бы было здорова, в природе заяц варежки вяжет, кабан сапоги шьет, медведь шубу производит и т. д, тогда и фабрики были бы не нужны))))))))
Nina $
Бред. У животных шерстяной покров на что?
у меня чих, зимой обизательно нужен зимний утепленный комбенизон и ботинки)
У каждого человека свои капризы. Если нету куда деньги деньги девать-то лучше бы в детдом отдали!! !
А мой кот как-то без комбинезона обходиться - и вроде не сильно огорчен!!
Via Furtado