Домашние животные

Что делать если у ротвейлера гноятся глаза?

Мы на даче завели щенка ротвейлера.Сначала всё было хорошо.Потом у него стало понижаться настроение, а потом загноились глаза.
Странный вопрос. У вашего щенка не только глаза гноятся, но и настроение отсутствует! Вообще-то - это одни из первых признаков начинающейся чумы могут быть.
Температуру надо для начала измерить и отвезти щенка к вету для постановки ТОЧНОГО ДИАГНОЗА. Надеюсь, что прививки нужные сделаны, и чуму он не успел подхватить.
А то получится, что пока будете лечить глаза тем, что вам тут насоветуют, щенок тихонечко загнется (((((
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
Прежде всего следует определиться с причиной нагноения глаз. А это может сделать только ветеринар.
Еще на первый раз промойте чайной заваркой, даже чел. помогает.
Lusi Xacatryan
Капли глазные "Ципровет"
к вету БЕГОМ
на хер тратить деньги на ветеринара?? ?
купи сульфацил и закапай (раз 6 в день)
Diana Angelova, AB ABSURDO почему вы и Lotos единицу не поставили? Он тоже к ветеринару посылает!! ! Да и мне поставьте... я также посылаю...
*арина *
Если щенок здоров и просто в глаза попала грязь, то нам помогают капли для глаз с антибиотиками.
Д:
Дианa :ъ
Первый признак нагноения - глисты. если протравили и уверены что их нет, тогда попробуйте раствор меда закапать, мы так сделали з-за неизвестной причины нагноения, врачи разводили руками и выписывали лекарства, надоело травить собаку и закапали
к ветеринару нужно
Надо к ветеренару, вдруг глисты или ещё что хуже!
Сходите к врачу. А так вы можете протирать чаем .
Bella Andressa