Домашние животные

Как отучить собаку?

Моей собаке 1 годик, порода ризеншнауцер. Если она увидит собаку во время прогулки, то это ужас. На поводке она начинает жутко тянуть, а если не на поводке то она убегает и не видит, и не слышит меня . Мне сказали отвлекать её, ну как бы если она увидит собаку, то убежать в другую сторону и т.д., но это не помогает потому что она не обращает внимания, если видит собаку. Как мне отучить её от собак?
Тут вам поможет только грамотный инструктор по дрессировке собак. Сами вы не научите собаку быть достойным и приятным спутником своей жизни, мелочи будут вылазить одна за одной и превращаться в крупные неприятности, поэтому советую не скупиться финансами на занятия с инструктором индивидуально, а затем в группе. Немного терпения и упорства и ваш пёс станет неузнаваемым.
В противном случае, пока не поздно, советую передать собаку в ответственные руки новому владельцу, который будет заниматься собакой.
Елена Воронина
Лучший ответ
воспитывать и соцализировать!!! !
команда ФУ и КО МНЕ!!! !
я считаю штрафовать нужно таких владельцев, собаку взяли, а воспитывать не могут....
Елена Шевченко
Еще не поздно записаться на ГРУППОВЫЕ курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА.
Арина Сазонова
ребенок она поиграть хочет лучше познакомся с людьми у кого собаки доброжелательные гуляете в одно время и пусть играют заведет себе подружек и ей не скучно и вам безопасно а с поводка не спускай купи длинный и пусть носится у нас колли была тоже все бегала знакомится - машиной сбило
приучать собаку нужно было еще в детстве! я своих специально водила на большие выгулы, чтобы они спокойно реагировали на собак, как на больших так и на мелких.
сейчас я думаю. вам бы обратиться к кинологу, который поможет скорректировать поведение собаки, исправить еще не поздно, будет уже сложнее, но возможно.
Ирина Минина
Отрабатывайте команду "рядом". Берете вкусности на прогулку, маленький кусочек зажимаете в кулаке, руку сгибаете в локте с вкусняшкой, собака должна ее почувствовать (опускаете к носу и поднимаете чтоб была над ее головой) , поднимет носопырку к вашему кулаку и его внимание на вкусность. В этот момент говорите рядом и идете. Прошли так шагов 20, отдаете вкусняшку и хвалите. Таким макаром работаете каждый день. Потом дальше, команда рядом с переходом к команде сидеть. Ну и дальше. Если не получается, к кинологу.
подавайте команды голосом, бросайте палку, сводите для дрессировки к кинологу
по телику смотрела:
берёте банку консервную, в неё ложите камни. собаку на короткий поводок. как только она начинает проявлять интерес к другой собаке-сразу подкиньте банку, чтобы камешки загремели, это отвлечёт собаку, как только она на вас посмотрит или на банку (главное чтобы отвернулась от собаки чужой) сразу хвалите.
Balzhanka *
на все приходит свое время
воспитывать собаку можно в любом возрасте! посмотрите передачи Цезаря Милана, у него много выпусков посвящено такому поведению и он подробно рассказывает как правильно относиться к собаке и как помочь ей исправиться...
носить в кармане печенье, и как она увидит собаку сказать фу и дать ей лакомый кусочек еды