Домашние животные
кот худеет.Что с ним такое может быть?
Питание смешанное,витамины получает,травка свежая растет,таблетки от глистов даю регулярно,В поведении ничего не изменилось,играет .Но худеет...(ответ- "к ветеринару"-не подойдет,это я и без вас знаю,возможности нет.)
ну тогда хотя бы сдать анализы попробуйте. . и по ним консультироваться в интернет. . я, например, знаю несколько животных, которые похудели:
1. моя персиха. причина была простейшие и панкреатит. после ферментов, сильных антибиотиков, диеты потолстела на 1кг
2. кот знакомой- хпн. там лечение сложнее-капельницы, много таблеток, уколов. на этом чуть потолстел.
3. у кошки действительно были глисты, но их не правильно выводить пытались.
4. у знакомой кот-диабетик. диабет обнаружили только у врача. на назначенном лечении потолстел
Вы же ничего о коте не написали. . вес, возраст, прививки, содержание, и тд и тп. причин очень много, даже врачи чтобы определить диагноз берут анализы. .
смешанное питание- корм с мясом- это неправильно. выберите что-нибудь одно. на натуралке коты плотнее- кого знаю) ) только кормить надо правильно. мне нравятся рекомендации на allvet.ru
А если именно по Вашему вопросу- что угодно может быть. .
Советоваться с врачами можно на форумах ветеринарных- Елены Дубровиной, на форуме пес и кот, на форуме Зоовет и т. д. Поищите ветеринарные справочники еще, учебники и статьи ветеринарных врачей по тм болезням, какие подозреваете. . Хотя сами понимаете- лучше очный прием....
ну на весну и на лето все коты худеют, это природные часы так работают у кошек...
Как вариант ХПН, кошки сильно теряют вес при прежнем питании. Гадать можно долго.
Возможно просто линяет?)
Нефиг его заставлять пресс качать и подтягиваться!
Наталья Полякова
этого барина заставишь,как же! скорее мы перед ним скакать будем,а он с наглой рожей наблюдать!))
Разные глисты бывают, не факт что именно эти таблетки помогают от всех видов. В любом случае не хватает питания. Либо сам ни ест, либо глисты. Мб ест и отрыгивает.
Галина Абрашкевичус
Последнее предложение убило (+5).