Домашние животные

почему кошки дерут обои в квартире?

потому что по харе усатой захотелось
Aziy@m M@rip()V@
Лучший ответ
точат когти булатные...
Натали Пищаева
Когти точат
Наталья Зуева
Когти стачиваю, а вы как хотели? это же звери.
Ардак Есимова
тренеруются лазить по деревьям ...ну или просто - точят коготки )))
Когти точат это конечно правильно, но вот я в праздники дома был, и спалил его, когти свои он точит об ковер, а обои сволочь дерет потому, что днем солнечные зайчики от окна на обоях играются, а этот дурень всерьез пытается их поймать, причем всех. У меня его следы только там где эти зайцы от окон отражаются. Вот нифига себе открытие))))))))))))))))))))))))))))
Z A
Это у них новое дизайнерское решение для вашей квартиры ; )
Galina Sidorina
Потому что они сволочи! Правда, любимые сволочи. Опять же, есть повод сменить обои.
когтеточку им не купили. вот и мстят.
Milashka .
это хорошо, что только обои. обычно-это обои+мебель и ковровые покрытия. надо приучить к специальным игрушкам-царапкам их сейчас очень много в продаже в зоомагазинах
Аида Рузиева
А моя из вредности: (
потому что им когти точить надо. по моему всем понятно
Много кошек? Подарите им отраду - когтеточку! Глядишь, спасете стены.
кошкам надо регулярно затачивать свои когти - вот они и выбирают удобное для них место.
Кошкам необходимо точить когти! Чтобы они не портили обои и мебель, купите когтеточку+спрей (приучающий)
Когти точат. Что бы не дёрли обои специальную когте-дралку купить нужно!
Adesta Svantesson
мда инстинкт у кошки сробатывает радуйтесь наша всё дерёт !!!и на улице и дома
У нас есть когте-дралка, но обои всё равно ободраны, и не только обои.... Наблюдая за котами (у нас их два) , я заметила, что не когти они точат, а подтягиваются об стены...