На глобальный вопрос ответа нет. Этого нельзя предугадать
Да, 1,8 и нет течки - надо бежать к ветеринару, если конечно вы точно знаете, что не пропустили течку (может сухая течка? )
2 недели - это ерунда. Тем более, что у вас не одна сука. Девки часто подстраиваются друг под друга.
Домашние животные
Глобальный для нас вопрос.может ли сука в первый раз потекшая в 1.3 мес,продолжать течь в дальнейшем раз в 6-10 мес?
1- может -знаю варианты, когда текли и через 5-6 мес и раз в год ( те, которые текли раз в года, после ощена начинали течь с интервалом в 5-6 мес)
2- наверное все же стоит проверить суку на гормоны плюс УЗИ -инфантилизм тот же... но не факт
3смещение течек для определенной категории сук- норма
Привет! Извени, что сразу не поздоровалась с первым комментом. Бежать к вету не стоит, а вот просто обследовать разумно, чтобы исключить фас-мажеры для собственного спокойствия. Ты знаешь-я маньяк в этом плане. Течка может смешаться с возрастом, т. к. меняется гормональный фон. Стресс и погодные факторы тоже влияют. После родов тоже могут сроки смешаться. Более настораживает слишком частые течки или длительное отсутствие ее после родов. Так же не есть гуд скудная длительная течка. Сроки течки не сильно зависят от генетики матери. У сук может быть позднее развитие и по другим причинам. У меня одна из курируемых сук первый раз потекла в 2 года. На данный момент полностью оправдавшая себя племенная многоплодная рожалка, вышедшая в "тираж" по возрасту.
ну если это проблема гормонального сбоя, то и течь она может когда ей приспичит, и смещаться течка куда угодно и на сколько угодно может!
Согласен со всеми выше ответами, но могут быть и патологии репродуктивной системы. Если есть возможность попадите на прием к хорошему репродуктологу. Возможно понадобится сдать анализы на гормоны или сделать УЗИ матки и яичников. Да и консультация не помешает. Удачи