Домашние животные

первый раз загуляла кошка!!! чем помочь??? мурчит, ползает....вязать не будем... не успели стерилизовать...10 мес.

Кота возьмите у кого-нибудь на пару дней. Одно его присутствие её успокоит, а там мож чё и срастётся. Котята будут, хорошо же : )
Дополнение: возьмите у каких-нибудь знакомых некострированного. Уплатите даже немножко если чё, хотя и так люди дают. Мы так делали, думаете я вам тут сказки рассказываю или как?
Tatyana Ossipova
Лучший ответ
Потерпите неделю а там и на кастрацию. Все эти гормональные средства во первых не всегда помогают, а вред от них 100%. Только если Кот Баюн - он безвредный, правда и толку от него мало.
O. Daniels
Один раз повязать, получить двориков и их утопить, а животному заработать мастит. По моему нет ничего хуже. Потерпите 5-7 дней, попробуйте подавать таблетки (может поможет?) , но потом обязательно стерилизуйте, чтоб никого не мучать,
Елена Чурилина
Врач рекомендовал один раз повязать (собаку) , а потом стерилизовать. Может и вам (кошке) подойдёт?
Купи капли Анти-секс
Юля Гончарова
Не надо ни кота, ни таблеток с каплями (прямой путь к онкологии) . Сейчас несколько дней перетерпите, а потом - к врачу. Или спросите у врача, делает ли он операцию во время течки.
И вязать - не вариант, хорошо, что Вы его не рассматриваете. Здоровья это кошке не прибавит, а проблем - запросто.
Наоборот, хорошо, что пока не стерилизовали, потом сделаете, мне говорили, что до начала течек не рекомендуется операция
Елена Шульженко Это миф. Лучше до первой течки.
ну сейчас стерилизуйте, какие проблемы? что значит не успели?
Анастасия Белозёрова (Спицына) Мыслитель же, вот и думай, почему не успели и какие проблемы. Люди совета просят, а ты умничаешь.
Ну ладно Вам, ничего страшного. Капельки покапаете и она успокоится, нужно с первых дней течки капать начинать, иначе бесполезно. Капли Секс-Барьер.
Я своей кошке давала Кот Баюн... Капли травяные и реально помогают! Анти-секс и ему подобные - гормональные средства. По 2 мл 3 раза в день. До полного успокоения животного. Ими держались год. Теперь ей год и 7 мес. и в начале марта была вязка.
Стерилизовать можно после первой течки и можно стерелизовать во время второй, терьей и т. д. течки. Пока можете перебиться таблетками секс барьер или что-то подобное, лучше посоветоваться с ветом.
Ксения Кашко
таблетки "нонестрол", помогают, моей кошке 4 года, ни разу не вязали, после таблеток орет 2 дня, а не 7
Елена ******
ага нужно
Во время течки стерилизуют только по медицинским показаниям, а орать кошка будет не несколько дней, а не меньше недели (наша пела нам ночные песни 2 недели) . Думаю, что от одного сеанса контрасекса ничего страшного не будет, а попозже можно и простерилизовать.
Сейчас только перетерпеть, а потом либо с котом свести либо стерелизовать. Есть капли КОТ БАЮН, помогают. Но секс-барьер (капли) не берите они очень вредные, а КОТ БАЮН на травах.
В зоомагазине Вам подскажут специалисты.
Елена Шульженко В зоомагазинах порой такие "специалисты" работают, что только держись. Насоветуют и капли, и таблетки. Убить кошку можно.
Стерилизовать животное лучше в год или полтора. Подавайте ей успокоительные капли. Очень хорошие "Кот Бибон" - это капли на травах и корнях. В пипетку набираете и впрыскиваете в ротик. Из дома не выпускать. Если "достает" ночью я брызгала водой в мордочку из распылителя. Ну, уж потерпите. Гармональные капли давать не рекомендуется-это очень вредно. Не ласкайте и не берите на руки. Удачи и терпения.
Елена Шульженко Не надо ждать полутора лет, мучить кошку и себя. У кошки автора самый подходящий возраст для кастрации.